Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2010, 02:02   #23
bob36
Сообщения: n/a
Murakami сказал(a):
А почему надо писать на ДВД-18 обязательно в ави формате? Вообще, что это за загадочный ави-формат? Я пыталась через Неро просто переписать фильм в этом формате на двд - он "отказался".
AVI-это "контейнер",в котором находится пережатый DVD-фильм и звуковая дорожка к нему.На лицевой панели железного плеера обычно написано,какие форматы он поддерживает.Если там есть надпись DivX или MPEG4,то AVI формат он прочитает.И конечно,вовсе не обязательно использовать болванку DVD-9 или DVD-18(!?)для записи DVDRipов.DVDRip-это и есть формат AVI.Его стандартный размер-2 CD диска-1,4 гигабайт.На DVD-5 входит 3 таких фильма,на DVD-9-шесть,на DVD-18-двенадцать,но его надо переворачивать.Я не знаю,почему Неро отказался записывать у вас диск-надо выбрать"сделать двд с данными"и обязательно ISO.Всё должно записаться.Причину отказа Неро не сказал?
По поводу споров о качестве.У каждого,конечно,свой вкус.Я качаю исключительно DVD и других форматов просто не приемлю.Смотрю на плазме 42+домашний кинотеатр.Как говорится,почувствовал разницу и к старому возвращаться не хочу.Двд-плеер с поддержкой дивикс сейчас можно получить на сдачу в супермаркете.Болванки двд-9 можно купить по полтора бакса за штуку.Интернет-канал 5000/512 килобит(весьма слабый по сегодняшним меркам)позволяет скачивать "девятку"за сутки и поддерживать рейтинг в районе 3-х.А звук DTS? А линейная PCM?На каком рипе вы это услышите?21-й век на дворе,всё-таки,как-никак...
  Ответить с цитированием