Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2010, 18:42   #8
Sokka
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 29.01.2009
Сообщения: 13
Репутация: 4
Прохождение игры "Call Of Duty 4: Modern Warfare"

Все привет. Сегодня я хочу представить вам прохождение игры «Call Of Duty 4: Modern Warfare». Все когда-то сталкивались с этой серией, но для меня эта игра моя любимая. Итак начнем…
Для начала я хочу рассказать вам о сюжете. Первый ролик в игре уже говорит о том, что российский ультранационалист Имран Захаев хочет отомстить: для этого он устраивает гражданскую войну в России, с целью захвата власти и присоединения новой территории. Так же он устраивает войну на Ближнем Востоке, чтобы отвлечь мир от России. Но разведка США и Великобритании раскрывают планы Захаева и посылают свои войска в оба региона.

Новобранец

Как любая другая игра, эта игра начинается с тренировки. Ваш будущий напарник по имени Gaz помогает вам пройти подготовку для выполнения первого задания. Вы должны будете поразить несколько мишеней, разрезать арбуз и пойти к своему капитану, которого зовут Джон Прайс.


Вот вы прибежали к нужной точке и там вы увидите небольшую группу людей, во главе которой стоит тот самый капитан Прайс.


Капитан Прайс скажет вам, что для дальнейшей подготовки вы должны будете пробежать несколько позиций за 60 секунд. После испытания, подойдите к Прайсу и вам игра предложит подходящий уровень сложности. После этого начнется первая миссия.
Корабль
В этой миссии действие происходит на корабле в Беринговом проливе. Сложности в этой миссии нет никакой. Вам просто надо все время следовать за капитаном Прайсом и другими бойцами. В этой миссии нужно найти какой-то важный груз. Но вместо этого вы обнаружите в одном контейнере какие-то бумаги на арабском языке.


Но в один несчастный момент прогремит взрыв- это кто-то нанес удар по кораблю. Вы практически потеряете, но капитан Прайс вас быстренько поднимет и велит бежать вон с корабля. Опять же вам просто нужно следовать за капитаном Прайсом. Вскоре, когда вы выбежите наружу, вас уже будет ждать вертолет. Чтобы попасть на вертолет, вам придется прыгнуть(хочу заметить, что все забежали нормально, а главному герою нужно всегда прыгать). Как бы вам не хотелось прыгнуть, вас в любом случае должен будет спасти от падения в воду капитан Прайс. На этом миссия будет закончена.


Переворот

Это самая легкая миссия в игре. Вы оказываетесь у кого-то в плену, как оказывается на территории Ближнего Востока. В этой миссии вам просто нужно наблюдать. Пока вы едете в неизвестном направлении в машине, вы осмотреться: всюду высаживаются сепаратисты из танков, вертолетов, грузовиков и т.д. В двух местах вы можете увидеть, как расстреливают беспощадно из автоматов гражданских. Когда вы наконец приезжаете, выясняется, что вас привезли на казнь, где на камеру свою речь записывает ультранационалист Халед Аль-Сад. Миссия заканчивается тем, что вас казнят из пистолета. Как позже выясняется, казнили президента Ближневосточной страны Ясира Аль-Фулани.


Полное затмение

На это раз миссия проходит на Кавказе, в России. Ваша задача будет заключаться в том, чтобы освободить своего агента под кодовым именем Николай, но для начала вам придется помочь отряду сержанта Комарова, т.к. он знал, где находится Николай и требует за информацию помощи. После того, как вы получите данные от сержанта Комарова, вам нужно будет штурмовать один дом, где находиться в заложниках Николай. Освободить его будет не сложно. Когда освободите его, миссия на этом закончиться.


Чарли не сёрфят

И вот мы опять появляемся где-то на Ближнем Востоке, с целью захвата ультранационалиста Халеда Аль-Сада. Вам для начала придется спуститься с командой бойцов и разбить линию оборону сепаратистов. После того, как вы пройдете это жилой район, где недавно была бомбежка, вы увидите довольно большое современно здание, которое вам придется штурмовать. Вот там будьте осторожны, т.к. на каждом углу будут вылетать по 2-3 террористы, так что будьте начеку, особенно когда забредете в огромный офис, где вас будет поджидать целая толпа сепаратистов. Когда вы всех перебьете, вам нужно будет пройти несколько метров с командой и штурмовать одно помещение, где должен был находиться Аль-Сад, но позже окажется, что там поставили пленку с речью Аль-Сада. Таким образом, задача не будет выполнена, но миссия на этом закончиться.


Болото

В этой миссии вам нужно пробраться через линию огня и помочь защитить союзникам единственный танк Абрамс. Много об этой миссии разглагольствовать не буду, т.к. это обычная миссия: побеги туда и убей того-то, взорви это и вернись назад и т.д. Как только вы уничтожите всех врагов в округе, вам нужно будет вернуться обратно к танку, где ваш командир объяснит план дальнейших действий, который будет смешно и непонятно написан мелом на танке. На этом миссия заканчивается.


Преследование

След. миссия происходит в вертолете где-то над Западной России. Ваш вертолет подбивает кто-то стингером, и вы терпите крушение. Вас немножко контузит…После вам придется пробираться втроем незаметно через территорию врагов. Сначала вам нужно будет побегать под мостом,чтобы вас не заметил патруль. Дальше вам придется пройти незаметно через один двор, но не тут-то было. Перед вами будет стоять такая картина: несколько врагов будут допрашивать на улице просто старичка. В ходе допроса выясняется, что они уже ищут вас. Вам придется их расстрелять из подтишка, тем самым освободив старика. Дальше вам придется пройти незаметно по полю. В это время будет пролетать вертолет, и капитан Прайс велит лечь и не палиться. Самое интересное то, что прячьтесь не прячьтесь, а все равно рано или поздно люди пойду к вам с тыла. Но не беда: отобьем атаку врага. Пока вы отстреливаетесь, Газ в это время откроет вход в подвал… Проходим немного дальше и выходим с другой стороны. Далее проходим несколько домов, тоже отстреливаетесь от врагов. Пробегаете еще немного и перед вами еще одно поле, по которому вы должны пройти незаметно, но проще всего опять всех перестрелять и бежать дальше на прорыв. Опять после этого пробегаем несколько помещений, и перед вами будет стоять склад с оружием. На складе будет еще 5-6 человек, которых мы естественно уничтожим. Далее ваша задача уничтожить с помощью стингера вертолет. После разговора с Прайсом миссия заканчивается.


Божья кара

Эта миссия является продолжение предыдущей. Вам теперь нужно с воздуха помочь прорваться капитану Прайсу и его команде через линию огня к посадке на вертолет. Ничего особенного в этой миссии нет. Вам только нужно не перепутать, где находятся враги, а где союзники. Запомните: союзники отмечены мигающими маячками и слушайте приказы начальника.


Кабан

Эта миссия является продолжением миссии «Болото». Теперь вам нужно помочь танку Абрамс пройти через линию огня. Ваша задача- следовать за танком, помогая уничтожать врагов. Сложность в этой в том, что будет очень много врагов. Много об этой миссия не буду говорить, думаю, что на этом и закончу.


Шок и трепет

Эта миссия начинается с того, что вы находитесь на вертолете и сидите за пулеметом. Ваша основная задача: уничтожить последние войска Аль-Асада в столице. Сначала вы должны будете уничтожить все зенитные сооружения, все танки, все грузовики, врагов и т.д. Далее вам сообщат, что ваши союзники окружены врагом и им нужна ваша помощь. Ваш вертолет садится и вы бежите в то место, которое отмечено зеленым дымом.


После спасения вы возвращаетесь на вертолет и улетаете, но пока вы летите, подбивают хвост другого вертолета, в котором находится пилот-женщина.


Команда решает приземлиться и спасти пилота, однако диспетчер предупреждает их об опасности ядерного взрыва. Вертолет садиться, и вам предстоит успеть пробежать до пилота, спасти женщину и вернуться обратно за 90 секунд. Я думаю, сложно не будет… Когда вы наконец-таки будете улетать вертолет приземлиться ракета и произойдет ядерный взрыв, и естественно вы потерпите крушение.


Последствия

Эта миссия тоже одна из легких. Вам нужно будет выбраться из вертолета, пройти несколько метров и к сожалению умереть. Пока идете, можете насладиться, как красиво разработчики «разрушили» город.

Конспиративная квартира

Эта миссия начинается на севере Азербайджана. По данным разведгруппы здесь располагается штаб-квартира Халеда Аль-Сада. Ваша задача найти, допросить его и убить. Сначала вы с капитаном Прайсом, Газом и еще с кем-то высаживаетесь около речки рядом с какой-то заброшенной автозаправкой. Вам нужно будет пробежать несколько метров в гору, и там вы увидите беловатый дом, в котором вас уже поджидают враги. Вам нужно будет его захватить, осмотреть и бежать дальше. После первого дома перед вам будет еще три: посередине горящий дом, справа какой-то хлев наверное, а слева жилой. Естественно с трех сторон вас начинают обстреливать. Первые пару минут будет тяжело, но потом можно будет вызвать вертолет для подмоги, вам только нужно будет указать на место, которое вертолет должен штурмовать. После прилета вам нужно будет забежать и каждое из этих зданий и проверить, нет ли там Аль-Сада. Пока выбудете бегать, не забудьте полюбоваться словом, написанным на стене красными и большими буквам. В целях соблюдения правил конкурса я решил сделать так:


P.S. Надеюсь меня за это не покарают. Если надо будет, то я уберу скриншот…
Вот еще интересный скришнот, который получился у меня при прохождении этой игры:


Дальше после штурмовки эти трех зданий, вам нужно будет забежать еще в один дом, который находится немного повыше. После этого вам нужно будет выйти на дорогу, пробежать немного вверх и выйти на какое-то очередное поле, где опять нас поджидают наши недружелюбные соратники… Когда вы всех перебьете, окажется, что именно в этом месте можно обнаружить самого Халеда Аль-Сада. Дальше наступает темнота, слышны какие-то удары, голос Равшана : «Это не я »… Когда появится картинка, обнаружится, что бил капитан Прайс Аль-Сада, голос Равшана принадлежал Халеду. Таким образом Прайс его допрашивал, и вы можете посмотреть буквально секунды 3-4, как он его бьет…


Далее звонит телефон Аль-Сада, Прайс отвечает на звонок и молча слушает голос с другой стороны. После окончания звонка Прайс хладнокровно убивает Аль-Сада. Его спросили: «Кто это был?», и Прайс ответил как Джеймс Бонд : «Захаев. Имран Захаев.» На этом миссия заканчивается.

Всё в камуфляже

Эта миссия является предысторией. Она о том, как, когда и где капитан Прайс, но в то время лейтенант Прайс впервые увидел главного ультранационалиста Имрана Захаева. Действие начинается в Припяти, 15 лет назад. Ваша задача: пробраться в гостиницу около место встречи Имрана Захаева с какими-то торговцами или еще кем-то и уничтожить его. В этой миссии нужно очень внимательно слушать приказы и даже советы капитана МакМиллана. Вы должны будете незаметно убить пару человек со снайперской винтовки в начале миссии. Продвигайтесь дальше и выйдете к церкви. Там тоже будет всего пара человек. Сначала вам нужно снять часового, он выглядит так:


Дальше уничтожьте уже второго. После этого бегите туда, куда укажет МакМиллан.
P.S. Сколько раз играл в эту игру, только недавно заметил вот это…интересно, чтобы оно значило:


После небольшой пробежки, будет уже настоящая интрига. Эта часть миссии мне больше всего нравится. Как я уже сказал, после небольшой пробежки перед вам будет большая поляна, по которой нужно….нет, не пройтись и не пробежать, а проползти, т.к. перед на вас будет идти толпа террористов, которая будет сопровождать к тому же 5-6 танков. Ваш плюс в том, что вы в камуфляже и можете незаметно проползти мимо всех врагов и танков.


После этого трудного испытания перед вами будет еще 4 человека, которых также придется убить незаметно, иначе на вас разорется капитан Макмиллан. Далее вам придется незаметно пройти через старые контейнеры. Там будет небольшой прикол: Макмиллан покажет вам, как надо правильно убивать врагов. Он подбежит сзади к одному и крикнет : «Эй, Сьюзи!» и ударит прикладом врага. Дальше начнется еще более опасная ситуация: капитан МакМиллан прикажет вам приготовиться пробежать незаметным перед врагами. Это будет страшновато и очень интригующе. Просто бегите по пятам за капитаном… Вам придется лезть под грузовики и там незаметно ползти. Об этой миссии можно долго рассказывать, в эту миссию должен каждый поиграть. Далее вы наконец-то прибудете в нужную гостиницу, где вы должны занять снайперскую позицию. Пока вы добираетесь до верхнего этажа, послушайте речь МакМиллана, полюбуйтесь атмосферой города, ведь на самом деле город был не такой уж и уродливый, как кажется на первый взгляд. Однако меня шокировал следующий плакат:


Если меня будет дома ждать вот такие вот люди, то нафиг надо. Я лучше буду жить дальше в своем маленьком русском городке Нарва, Эстония. Извините, что отвлекся, перейдем к следующей миссии.

Убить одним выстрелом
Когда вы достигните своей позиции, вам нужно будет при выстреле учитывать все факторы: так как вы находитесь очень далеко от Захаева, на пуля может влить порыв ветра и еще что-нибудь, постоянно Имран Захаев ходит и даже не желает присесть, чтобы его хорошенько прикончили. Но факт в том, что когда бы вы ни захотели стрелять, попадете вы только тогда, когда посоветуют(не прикажет) выстрелить. А также, куда бы вы ни целились: в глаз, нос, в иички ему, пуля оторвет ему именно левую руку. После этого выстрела вас вычислят и вам придется бежать на место посадки. Пока бежите, отстреливайтесь от врагов, не затягивайте и не стойте на одном месте, т.к. врагов будет прибывать бесконечное множество. Потом вам нужно будет сразиться с самим вертолетом и вы его одолеете, но пострадает капитан Макмиллан, и его вам придется нести до самой посадки.


Пока вы будете нести вашего капитана, вы раз 10 его будете класть на землю, чтобы отстреливаться от врагов. После того как вы прибудете в точку эвакуации, вы должны будете расставить везде где можно мины, в то время как капитан МакМиллан вызовет вертолет.


Отстреливаться вам придется 5-6 минут, и после вашего спасения миссия заканчивается.
P.S. Уж как я не старался увидеть и заскриншотить лицо капитана Макмиллана, не получилось…


Жара
Эта миссия является продолжением миссии «Конспиративная квартира»… 8 часов спустя после смерти Халед Аль-Сада. К вам направляются крупные силы противника, и вам нужно занять оборонительную позицию и дождаться момента, когда прилетит самолет для эвакуации. Сначала вы отправитесь на задний двор одного дома и там будете со всеми отстреливаться. Когда ситуация станет безысходной, вам придется немного отступить и сесть за миниган, расположенный в разбитом самолете.


P.S. как можно бросить такое оружие как миниган? Это только Шварцнеггер сделает… Не суть в общем.
После того как ситуация станет еще более безысходной, вам придется вернуться на ту поляну, где Прайс убил Аль-Сада. Там вам предстоит вам ждать вертолета, при этом уничтожая вражеские танки с помощью стингера.


Но чуть позже диспетчер сообщит, что здесь вертолет не может сесть, т.к. велика опасность, и вас и вашу команду отправляют на другой конец карты. Возмутился почему-то только Газ… А второе место эвакуации- это место, где началась миссия «Конспиративная квартира», т.е. место, где находиться речка и заброшенная автозаправка. Чтобы туда добраться вам дают 2 минуты вроде, и сквозь швальный огонь вам нужно пробраться к речке. Если вы это сделаете, миссия закончится.

Грехи Отцов
В этой миссии мы опять оказываемся на западе России. Наша задача: поймать сына Захаева. Его зовут Виктор.


Сначала мы должны вместе с группой сержанта Комарова захватить вражеский пограничный пункт, около которого располагается ресторан, который называется «Ресторан», и если приглядеться, то на стене этого здания можно опять увидеть всем известное ругательное слово из 3 букв. После захвата пункта вы передеваетесь и 2 часа ждете прибытия Виктора Захаева с артиллерией. После расстрела всех врагов чудом, почему-то, остается жив именно сын Захаева. Мы должны будем его поймать, при этом не нанести ни одной травмы, т.к. он нужен живым. Бегать, я думаю, вы будете довольно долго. Но когда вы его настигнете на крыше одного полуразрушенного 5-этажного здания, вам прикажут его обезоружить. Когда вы к нему подбежите, Виктор красиво застрелится.


После суицида капитан Прайс сообщит, что сын Захаева мертв и на этом миссия закончиться.

Ультиматум

Теперь все последующие действия будут происходить в Алтае, России. Ваша основная задача в этой миссии: найти сержанта Григгса и прервать питание пусковой установки. Для начала вам нужно пройтись по туманному полю и завалить несколько террористов. После этого вам нужно будет штурмовать несколько домов, чтобы найти штаб-сержанта Григгса.


Когда вы это сделаете, вы отправитесь на электростанцию, чтобы временно вырубить электричество, чтобы ваши союзники с другой стороны спокойно и незаметно смогли пройти на территорию врага. Но вот еще один проверенный мною факт: когда Григгс сказал, что подумал будто мы его бросили, Прайс ответил, что он так и хотел сделать, но вся взрывчатка была у него, но когда нужно было взорвать вышку с проводами, то вся взрывчатка имелась только у вас, а Григгс ни кому ее дать не мог. После взрыва вышки вам как всегда нужно будет штурмовать несколько зданий на этот раз их будет много, но нам уже не привыкать… После того, как вы всех уничтожите, вам нужно будет встретиться со снайпером на дороге, присланным от сержанта Комарова. Но в этот прекрасный момент запустят 2 ядерные ракеты.