Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2021, 10:36   #274
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
Avedon3000 сказал(a):
Авторские переводчики - те, которые, настоящие авторские переводчики, или - "старая гвардия" в обсуждении участвовать не будут.

Просто потому, что из их числа на соседнем трекере на ру... комментировали вообще что-то только обычно в своих личных темах только трое. Один не так давно умер.

Еще Гаврилов и Сербин зарегистрированы там, из числа тех, о ком мне известно, но не под своими фамилиями и никак это не афишируют. Я их понимаю.

Для меня "настоящие" - не только т.н. "старая гвардия".
Ну про "старую гвардию" понятно, что им и незачем участвовать в подобных обсуждения - они признание многих уже получили, и им и не к лицу будет это обсуждать, лучше скромно сидеть в сторонке и продолжать принимать заказы на переводы, которые у них в любом случае есть и никуда не денутся.

Ну а более новым тоже нужно пробиться и их тоже можно понять.

Как можно понять и то, что кто-то из "старой гвардии" таки обсуждал переводы Пучкова/Гоблина - он в своё время действительно некрасиво прошелся "чёрным пиаром" по ним самим, чтобы заявить о себе и набрать свою аудиторию, они имеют право также пройтись по нему в ответ.

Понятно также, почему тот же Назаров Вам показался не очень приятным в общении - Вы-то к нему заранее относитесь предвзято, как к "ненастоящему" и как к "любителю", ну и что Вы рассчитывали получить в ответ? Тоже имеет право быть не очень приятным в общении, исключительно в ответ.
  Ответить с цитированием