Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2021, 01:39   #270
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
Касательно одноголосых переводов\озвучек.

Можно составить 2 непересекающихся списка:

Авторские переводчики (само собой это одноголосые переводчики-синхронисты).

Кое-кто, типа, Визгунова потом озвучивал свой перевод в паре с женщинами это было несколько раз, поэтому несущественно. В случае с Визгуновым такое было не более 5 раз из примерно 2000 как минимум, где он озвучивал свой перевод в одиночку.

Ну, а еще пару его переводов начитал его друг Мишин.

Одноголосый перевод и\или озвучка - все остальные.
Там можно выделить отдельно, если не лень будет, проф. актёров озвучания, начитавших переводы фильмов в одиночку. Олег Борисов, Сергей Шакуров и т. д. их не так много.

Ну и есть куча неизвестных переводов и озвучек - сделанных и как любителями так и профи, например, была лицензионная контора ВПТО Видеофильм, которая некоторые фильмы выпустила в одноголосой озвучке неизвестного диктора. И это врядли был любитель какой-то. За лицензию деньги были заплачены иностранцам... ну вы понимате о чем я. Никто озвучку в этом случае студенту кулинарного техникума Васе не доверит.

Что-то я много комментариев пишу. Предыдущий раз было - 80 комментариев за 5 лет, пока модераторы здесь мой аккаунт не забанили навечно.)) Тоже бегал, что-то там помогал и потом прилетело.))
  Ответить с цитированием