Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2012, 20:18   #410
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
Прогулка

В выходной супруги Кузовковы должны были, как обычно, пойти прогуляться в парк. Но Наталья что-то расхворалась с утра и сказала, что никуда они сегодня не пойдут. Но увидев, как расстроился Михаил, сжалилась. И объявила:
- Ладно, Мишенька, сходи сегодня сам.
- Да как-то нехорошо, - радостно стал отнекиваться Мишенька. - Ты же, вон, болеешь. Я рядом побуду, мало ли чего...
- Ладно уж, иди, заботливый ты мой! - вовсе растрогалась супруга. - Только смотри там, будь паинькой.
- Да что ты, Наташенька! Да я... Да разве ты меня не знаешь... - бормотал Михаил, торопливо одеваясь.
- Знаю, потому и предупреждаю, - посуровела Наталья. - Чтобы ни-ни у меня! Только пару кружек пива, как обычно.
- Да понял, понял...
- Нет, ни черта ты не понял! Представь, что я пошла с тобой...
Михаил представил и расстроился. Но виду не подал.
- Представил, - как можно жизнерадостней сказал он.
- Нет, ты не просто представь, а вообрази, что куда бы ты ни пошёл, кого бы ни встретил, я неотступно нахожусь рядом!
Михаил поёжился.
- Вообразил.
- Отлично! - с облегчением сказала Наталья и даже немного ослабила повязку, стягивающую ей голову. - Так что считай, что я все буду видеть и слышать. И каждый свой шаг вправо или шаг влево от нашего с тобой обычного маршрута ты мысленно будешь согласовывать со мной. Теперь понятно?
- Понятно, - приуныл Михаил. Ему уже расхотелось идти гулять одному.
- Ну, тогда иди, - милостиво разрешила Наталья. - И помни: я рядом!
- А деньги? - скромно напомнил Михаил.
- У тебя там в пистончике брюк двести рублей, - почти равнодушно сказала Наталья.
- Так это... - ошеломленно открыл рот Михаил.
- Ну да, было пятьсот, - согласилась Наталья. - Но раз ты идёшь один, хватит тебе и двухсот. И чтобы к ужину был дома! Кстати, что у нас на ужин?..

Михаил вернулся домой к утру. Вдрызг пьяный, пахнущий чужими женскими духами, с подбитым глазом и с до неприличия счастливой физиономией.
- Ты где был, скотина?! - с визгом набросилась на него всю ночь не спавшая жена. - Почему в таком виде? Мы же договаривались: я рядом с тобой!
- Ну да, ты и бы.. была рядом, - подтвердил, блаженно улыбаясь, Михаил. - Первые полчаса. Но потом у тебя снова разболелась голова, и ты отпросилась домой!
  Ответить с цитированием