Лучший фильм
Земля кочевников / Nomadland / 2020
Девушка, подающая надежды / Promising Young Woman / 2020
Мавританец / The Mauritanian / 2021
Отец / The Father / 2020
Суд на чикагской семеркой / The Trial of the Chicago 7 / 2020
Лучший британский фильм
Девушка, подающая надежды / Promising Young Woman / 2020
Стойкая броня / Calm with Horses / 2019
Раскопки / The Dig / 2021
Отец / The Father / 2020
Его дом / His House / 2020
Лимбо / Limbo / 2020
Мавританец / The Mauritanian / 2021
Откуда ты родом? / Mogul Mowgli / 2020
Рокс / Rocks / 2019
Святая Мод / Saint Maud / 2019
Лучший неанглоязычный фильм
Еще по одной / Druk (Another Round) / 2020
Дорогие товарищи! / 2020
Отверженные / Les misérables / 2019
Минари / Minari / 2020
Куда ты идёшь, Аида? / Quo Vadis, Aida? / 2020
Лучшая режиссёрская работа
Хлоя Чжао —
Земля кочевников / Nomadland / 2020
Томас Винтерберг — Еще по одной / Druk (Another Round) / 2020
Сара Гаврон — Рокс / Rocks / 2019
Ясмила Жбанич — Куда ты идёшь, Аида? / Quo Vadis, Aida? / 2020
Шэннон Мёрфи — Молочные зубы / Babyteeth / 2019
Ли Айзек Чун — Минари / Minari / 2020
Лучший актёр
Энтони Хопкинс -
Отец / The Father / 2020
Риз Ахмед - Звук металла / Sound of Metal / 2019
Чедвик Боузман - Ма Рейни: Мать блюза / Ma Rainey's Black Bottom / 2020
Адарш Гурав — Белый тигр / The White Tiger / 2021
Мадс Миккельсен — Еще по одной / Druk (Another Round) / 2020
Тахар Рахим — Мавританец / The Mauritanian / 2021
Лучшая актриса
Фрэнсис МакДорманд —
Земля кочевников / Nomadland / 2020
Бакки Бакрэй — Рокс / Rocks / 2019
Рада Бланк — 40-летняя версия / The Forty-Year-Old Version / 2020
Элфри Вудард — Помилование / Clemency / 2019
Ванесса Кирби — Фрагменты женщины / Pieces of a Woman / 2020
Вунми Мосаку — Его дом / His House / 2020
Лучший актёр второго плана
Дэниэл Калуя —
Иуда и Черный мессия / Judas and the Black Messiah / 2021
Барри Кеоган — Стойкая броня / Calm with Horses / 2019
Алан Ким — Минари / Minari / 2020
Лесли Одом-мл - Одна ночь в Майами / One Night in Miami / 2020
Кларк Питерс — Пятеро одной крови / Da 5 Bloods / 2020
Пол Рэйси — Звук металла / Sound of Metal / 2019
Лучшая актриса второго плана
Ё-джон Юн —
Минари / Minari / 2020
Косар Али — Рокс / Rocks / 2019
Нив Алгар — Стойкая броня / Calm with Horses / 2019
Мария Бакалова — Борат 2 / Borat Subsequent Moviefilm / 2020
Доминик Фишбэк — Иуда и Черный мессия / Judas and the Black Messiah / 2021
Эшли Мадекве — County Lines / 2019
Лучший анимационный полнометражный фильм
Душа / Soul / 2020
Вперёд / Onward / 2020
Легенда о волках / Wolfwalkers / 2020
Лучший оригинальный сценарий
Девушка, подающая надежды / Promising Young Woman / 2020
Еще по одной / Druk (Another Round) / 2020
Рокс / Rocks / 2019
Суд на чикагской семеркой / The Trial of the Chicago 7 / 2020
Манк / Mank / 2020
Лучший адаптированный сценарий
Отец / The Father / 2020
Белый тигр / The White Tiger / 2021
Раскопки / The Dig / 2021
Мавританец / The Mauritanian / 2021
Земля кочевников / Nomadland / 2020
Лучшая музыка к фильму
Душа / Soul / 2020
Минари / Minari / 2020
Новости со всех концов света / News of the World / 2020
Манк / Mank / 2020
Девушка, подающая надежды / Promising Young Woman / 2020
Лучшая операторская работа
Земля кочевников / Nomadland / 2020
Иуда и Черный мессия / Judas and the Black Messiah / 2021
Новости со всех концов света / News of the World / 2020
Мавританец / The Mauritanian / 2021
Манк / Mank / 2020
Лучшие визуальные эффекты
Довод / Tenet / 2020
Айван, единственный и неповторимый / The One and Only Ivan / 2020
Грейхаунд / Greyhound / 2020
Мулан / Mulan / 2020
Полночное небо / The Midnight Sky / 2020
Лучший грим и причёски
Ма Рейни: Мать блюза / Ma Rainey's Black Bottom / 2020
Манк / Mank / 2020
Пиноккио / Pinocchio / 2019
Раскопки / The Dig / 2021
Элегия Хиллбилли (Деревенская элегия) / Hillbilly Elegy / 2020
Лучшая работа художника-постановщика
Манк / Mank / 2020
Новости со всех концов света / News of the World / 2020
Отец / The Father / 2020
Раскопки / The Dig / 2021
Ребекка / Rebecca / 2020
Лучший дизайн костюмов
Ма Рейни: Мать блюза / Ma Rainey's Black Bottom / 2020
Аммонит / Ammonite / 2020
Раскопки / The Dig / 2021
Эмма. / Emma. / 2020
Манк / Mank / 2020
Лучший монтаж
Звук металла / Sound of Metal / 2019
Отец / The Father / 2020
Земля кочевников / Nomadland / 2020
Девушка, подающая надежды / Promising Young Woman / 2020
Суд на чикагской семеркой / The Trial of the Chicago 7 / 2020
Лучший звук
Звук металла / Sound of Metal / 2019
Грейхаунд / Greyhound / 2020
Новости со всех концов света / News of the World / 2020
Земля кочевников / Nomadland / 2020
Душа / Soul / 2020
Лучший кастинг
Рокс / Rocks / 2019
Стойкая броня / Calm with Horses / 2019
Иуда и Черный мессия / Judas and the Black Messiah / 2021
Минари / Minari / 2020
Девушка, подающая надежды / Promising Young Woman / 2020
Лучший документальный фильм
Мой учитель-осьминог / My Octopus Teacher / 2020
Коллектив / Colectiv / 2019
Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете / David Attenborough: A Life on Our Planet / 2020
Диссидент / The Dissident / 2020
Социальная дилемма / The Social Dilemma / 2020
Лучший дебют британского сценариста, режиссёра или продюсера
Реми Уикс (сценарист, режиссёр) —
Его дом / His House / 2020
Бен Шаррок (сценарист, режиссёр), Ируне Гуртубай (продюсер) — Лимбо / Limbo / 2020
Джек Сидей (сценарист, продюсер) — Моффи / Moffie / 2019
Тереза Икоко, Клэр Уилсон (сценаристы) — Рокс / Rocks / 2019
Роуз Гласс (сценарист, режиссёр), Оливер Кассман (продюсер) — Святая Мод / Saint Maud / 2019
Восходящая звезда
Бакки Бакрэй
Кингсли Бен-Адир
Морвед Кларк
Сопе Дирису
Конрад Кхан