|
"Брести по кромке воды..."
............Стремящемуся "оставить след на Земле" следует предварительно
............озаботиться тем, кто станет после него за ним ухаживать,
............поддерживать и оберегать, ибо в противном случае
............он сотрётся без следа.
Брести по кромке воды;
Следы на песке размываются.
Так что', разбивая лбы,
Нам в пригрешениях каяться?
А море, как вечный покой;
Ласковый нежный прибой
Играет створками раковин -
И полно нам мёртвых оплакивать:
Гордынею мысль внушена,
Что в космосе что-то мы значим -
Когда в волосах седина,
Судить начинаешь иначе.
Но, может быть, я неправ:
За золото выдал олово;
Как пресловутый жираф,
Вознёс горделивую голову.
Философ, злодей, герой -
Кому это важно? А главное -
С компьютерною игрой
Дела наши хочется сравнивать.
Но море - как вечный покой,
И, если идёшь по краю,
Следы на песке прибой
Солёной волной смывает.
.
|