Форум

Форум (https://forum.kinozaltv.life/index.php)
-   Полезные программы (https://forum.kinozaltv.life/forumdisplay.php?f=43)
-   -   VirtualDubMod - отрезать, приклеить звук. Разрезать, склеить AVI. Другое (https://forum.kinozaltv.life/showthread.php?t=300)

CTPAHHNK 25.05.2006 17:57

VirtualDubMod - отрезать, приклеить звук. Разрезать, склеить AVI. Другое
 
VirtualDubMod 1.5.10.3 - отрезать, приклеить звук. Синхронизировать звук с видео. Уроки, разрезать, склеить видеофайлы AVI. Сделать скриншоты с видеофайла.

VirtualDubMOD -
программа для захвата и обработки видео (перекодирование, вырезание и "склеивание" отрывков, наложения фильтров и т.п.). Это усовершенствованный вариант популярной программы для обработки видео VirtualDub.
VirtualDubMOD — программа, основанная на исходных кодах VirtualDub и множестве полезных добавлений. Интерфейс VirtualDubMod похож на VirtualDub. VirtualDubMod имеет существенное отличие — меню Audio заменено на Streams, что отражает нацеленность на работу с несколькими аудиопотоками.

Особенности этой программы заключаютcя в возможности работать с расширенным количеством типов видео файлов и звука. В отличии от VirtualDub, VirtualDubMod может окрывать не только файлы AVI и MPEG -1, но и VOB, MPEG -2, OGM, а так же поддерживает множество звуковых форматов: AC3, WAV, MP3, Ogg Vorbis, DTS, SRT files ( ASCII / Unicode ). Одним из самых главных отличий от VirtualDub, является возможность работать со множеством аудио потоков, т.е. в AVI файл можно добавить несколько звуковых дорожек в разных форматах, так же поддерживается и открытие подобных файлов с DVD – VOB.

VirtualDubMod обладает многими полезными возможностями:
  • Поддержка контейнера OGM.
  • Поддержка нескольких звуковых потоков в одном файле.
  • Поддержка звуковых потоков форматов OGG/VBR MP3/AC3/DTS.
  • Работа с AC3 треками и MP3 с переменным битрейтом (VBR)
  • Поддержка потоков титров в формате SRT (ASCII / Unicode).
  • Возможность добавления комментариев к потокам и разделам видеопотока (сhapters, по аналогии с DVD), все также с поддержкой Unicode.
  • Поддержка импорта MPEG2.
  • Расширенная поддержка AVISynth (редактор AVS, подсветка синтаксиса с поддержкой AVISynth, AVS шаблоны).
  • Улучшенный поиск ошибок в видеопотоке.
  • NET mod, так называемая распределенная сетевая обработка/кодирование.
  • Расширенная информация о видеофайле.
  • Экспорт кадров в PNG.
Скачать комплект несколько версий VirtualDubMod, в том числе последнюю + 50 плагиновздесь: VirtualDubMod
Скачать уроки по использованию VirtualDub и его модификаций: ЗДЕСЬ
Отделить и присоеденить звук от видеофайла с помощью - VirtualDubMod 1.5.10.3
Cкрытый текст -
 
Разрезать, склеить видеофайлыAVI-VirtualDubMod 1.5.10.3
Cкрытый текст -
 
Теперь мы научимся соединять два или более сегментов в один видео файл.
Cкрытый текст -
 

sirotka 10.09.2006 20:57

Вопрос а как сделать сэмпл? А то у меня получается ну очень большой размер файла. Или что то надо в настройках поменять?

CTPAHHNK 10.09.2006 22:12

Цитата:

sirotka сказал(a):
Вопрос а как сделать сэмпл? А то у меня получается ну очень большой размер файла. Или что то надо в настройках поменять?


Очень просто, можно отрезать лубой кусок фильма, даже 1 - 2 Мб.

1) Открываем VirtualDubMod2) Открываем видео файл: менюFile => Open video file ...3)Открываемвменю Video,затемвыбираем Direct Stream Copy
4) Выбираем сначала начальную точку выделения ползунком, левой чёрной стрелкой закрепляем начало закрепления.

5) Выбираем конечную точку выделения ползунком, и закрепляем окончание сегмента правой чёрной стрелкой закрепляем конечную точку сегмента.

6) Далее сохраняем сегмент как файл *.AVI

7) Загружаем сюда семпл и получаем ссылку: //rapidshare.de/

Wlad_SWS 11.09.2006 03:25

А у меня не получается! У меня после всего этого получается две звуковые дорожки! К тому же в VirtualDubMode можно выбирать, какую хочешь слушать. Не получается у меня вырезать старую дорожку!

Wlad_SWS 11.09.2006 18:57

Получилось! Я просто кнопку Disable с Demux спутал, так как у меня по-русски всё тут. Вот только Interleaving я не понял. Там разве ни миллисекунды даны?
И что значит значок громкоговорителя? Когда на него нажимаешь, то он исчезает, ещё раз нажмёшь, то он появляется.
У меня ещё вопрос: звук очень тих. Можно ли как-нибудь увеличить его качество, чтобы громче был?

CTPAHHNK 12.09.2006 23:30

Цитата:

Wlad_SWS сказал(a):
Вот только Interleaving я не понял. Там разве ни миллисекунды даны?


Вы совершенно правы, там даны миллисекунды, но всё равно с первой попытки Вы звук не сможете синхронизировать, нужно будет пробовать несколько раз поиграться с Interleaving. К статьи, если звук отстаёт от видео, то нужно ставить отрицательное значение для миллисекунд (со знаком минус).

Цитата:

Wlad_SWS сказал(a):
Можно ли как-нибудь увеличить его качество, чтобы громче был?


Попробуйте смотреть через NERO7, из всех проигрывателей, даёт самый громкий звук. Ну и скачайте себе обновлённый комплект кодаков, можно отсюда: //www.codecguide.com/

Wlad_SWS 14.09.2006 16:56

Я имел в виду увеличить громкость звука с какой-нибудь программой, чтобы потом на DVD плеере на всю громкость не ставить.

voha 30.11.2006 03:22

Огромное спасибо -Fallout за полезную инфу!
Пробовал менять - все получилось!

Пример: мне понравилась музыка из клипа, и я отделил эту дорожку и
сохранил! Но почемуто этот аудио-файл не играет?
Что не так!

maxtigerrr 08.12.2006 00:51

Не получается =(
 
Я вот порезал фильм в VirtualDub как всё было описано, а при сокранении как AVI он мне вместо файла 700 Мб делает файл в 50 000 Мб и при этом время пересчёта занимает аж около 40 минут..... В чем же проблема??????

Arigato 08.12.2006 02:01

Вы забыли отметить в строке Video опцию Direct Stream Copy.

maxtigerrr 08.12.2006 08:31

А в русской версии??? Попробовал Вкладка "Видео" -> "Быстрая перекомпрессия" - время 25 минут, а размер всё равно 50 000 Мб

Arigato 08.12.2006 21:48

В русской не знаю. Поищите что то вроде "Прямой поток".

brainstorm 09.12.2006 22:15

а как просто склеить два куска звуковой дорожки? допустим у меня есть запись и хочу из нескольких кусков сделать один. Это возможно и если да то как?

DRoVa 30.01.2007 03:29

И кстати, VirtualDubMod с пол пинка читает DVD (точнее файлы .vob)
Чего я так и не смог добиться от голого VirtualDub.

Duremar 05.02.2007 22:06

Прошу прощения, если не в тему! Кто может подсказать, как (точнее, с помощью какой программы) делают ДВД риппы весом 1,4 Гб ?

DRoVa 07.02.2007 05:04

С помощью любого ДВДРиппера.
Я опробовал Xilisoft DVD ripper, #1 DVD Ripper ну и в некоторых случаях и сабджектным VirtualDubMod можно отрипать (правда последний не все адекватно читает).
В любом случае нужно как минимум понимать что ты хочешь и осозновать что ты делаешь.

svetkin 11.02.2007 12:49

А можно с самого начала?
 
Можно для чайников объяснить подробно, как установить эту программу, порядок действий после того как я ее скачала?

DRoVa 12.02.2007 04:45

С самого начала написано в самом начале этого топика.
Ну разве что еще стоит отметить что VirtualDubMod, как и обычный VirtualDub или VirtualDub mpeg-2, не требует инсталяции, разпаковал и запускай.

svetkin 12.02.2007 09:07

А можно с самого начала?
 
Наверное, не все так просто. Потому, что когда я пытаюсь запустить VirtualDubMod.exe, выдается сообщение, что не найден файл corona.dll (хотя этот файл лежит в той же папке) и предлагается переустановить приложение. Я проделала это уже три раза и каждый раз одно и тоже сообщение. Может не тот файл запускаю или все-таки есть НЕЧТО САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ, о котором я и не подозреваю?

DRoVa 13.02.2007 20:26

Вот даже незнаю что сказать....
Ну попробуй сначало просто Даб, без мода.... Тут же есть и кго описание в соседнем топике.
Там есть файло установки ДЛЛ: auxsetup.exe
А уже после этого мод.

ewe 17.02.2007 17:55

ЙЕЕЕЕЕ!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за эту сцылочку!!! Наконец-тоя без проблем могу резать фильмы и сохранять на болванках!!! ЙЕЕЕЕЕ!!!

Crazygringo 07.03.2007 13:10

Очень подробное руководство. Всё, чётко шаг за шагом. Никаких лирических отступлений. Ничего лишнего.
Всё получилось с первого раза.
Большое спасибо! :D[/size]

e2005g 24.03.2007 18:21

У меня другая проблема!
Файлы резать не проблема но когда я открываю файл АВИ у меня нет изображения на угад приходится делать семплы. Помогите пожалуйста!
Прогамма у меня VirtualDubMod 1.5.10.2 как описано здесь.

Шанс 24.03.2007 19:53

Цитата:

e2005g сказал(a):
У меня другая проблема!
Файлы резать не проблема но когда я открываю файл АВИ у меня нет изображения на угад приходится делать семплы. Помогите пожалуйста!
Прогамма у меня VirtualDubMod 1.5.10.2 как описано здесь.

Посмотрите здесь - //kinozaltv.life/forum/showthread.p...7129#post27129
Я там по Вашей проблеме ссылку давала на кодеки. У меня то же самое было, пока кодеки не обновила.

Matroskin89 26.03.2007 22:28

Всё получается вроде , но есть одна запинка:
когда пытаюсь добавить второй сегмент ( для склеивания) он выдаёт ошибку. что делать?? в чём проблема??

popeye 26.03.2007 22:56

Как склеить две звуковые дорожки в одну?
 
Есть родная, плюс есть дорожка с переводом (от Гоблина, допустим, или там Михалева). Как их слить в одну, в один звуковой файл?
Поделитесь, плиз, мастера видеоряда.

azalea 30.03.2007 23:19

Использивала программу VirtualDubMod 1.5.10.2,, вроде все получилось разрезала фильм на 2 части по 700 Мб но возникла проблемма когда я начала записивать ети части на CD через Неро, записиваетсиа по 70% а потом возникает ошибка.
Не понимаиу в чем причина.
Помогите

e2005g 31.03.2007 21:59

Спасибо все помогло!!!
Можна с помощью етой програмы скрины делать?

Шанс 31.03.2007 22:49

Цитата:

e2005g сказал(a):
Спасибо все помогло!
Можна с помощью етой програмы скрины делать?

Не можно, а нужно
Вот здесь, как это сделать //kinozaltv.life/forum/showthread.php?t=12

Mavv 05.04.2007 19:18

Огромое спасибо, за хорошую и качественную информацию.

rostikz 20.04.2007 23:59

а может ли кто-нибудь подсказать программу,при помощи которой можно записывать на ДВД фильмы в DivX или XivD и они будут восприниматься на обычном ДВД-Плеере

svetkin 21.04.2007 15:00

как вырезать фрагмент
 
А можно сразу вырезать ненужные фрагменты из фильма или придется отдельно сохранять все нужные кусочки, а потом их склеивать?

Artist233 22.04.2007 00:23

Цитата:

rostikz сказал(a):
а может ли кто-нибудь подсказать программу,при помощи которой можно записывать на ДВД фильмы в DivX или XivD и они будут восприниматься на обычном ДВД-Плеере

Можно, например при помощи NERO 7 Как? Посмотрите здесь: //kinozaltv.life/forum/showthread.php?t=309

Aline100 08.05.2007 02:05

Субтитры
 
Скажите, пожалуйста, а есть возможность наложить субтитры на AVI файл, если они уже есть по отдельности? И если есть, то какой программой?
Спасибо.

locten 12.05.2007 00:13

Я понял как менять аудио дорожку, но какой прогой её можно саму редактировать? резать, клипать аудио...

Verdad 12.05.2007 00:52

Для работы со звуком есть программа Sound Forge, скачать можно здесь. Sound Forge - это очень хороший и удобный цифровой аудио-редактор, в состав которого входит набор утилит, предназначенных для работы со звуком. При помощи данной программы можно эффективно обрабатывать звуковые композиции, накладывать множество эффектов, осуществлять точную и быструю запись и редактирование сэмплов, кодировать данные, перегонять файлы в различные форматы и т.д. Существует множество аудиоредакторов для записи и обработки звука и выбор какого-либо из них напрямую зависит от целей, которые вы перед собой ставите, садясь за работу. Хорошо, конечно, иметь множество программ, по-разному реализующих необходимые функции, но такой подход может только запутать вас, да и пользоваться вы будете в 80% случаев только одной - двумя. Всегда хочется иметь универсальную программу, на высоком профессиональном уровне решающую все встающие перед вами задачи. Одной из таких программ является Sound Forge фирмы Sonic Foundry, Inc. Это одна из самых популярных и действительно полезных программ, предназначенных для обработки аудио на профессиональном уровне. С ее помощью можно обрабатывать аудиосигнал, изменяя его до неузнаваемости или же редактировать неудачно записанную партию какого-либо музыкального инструмента. Sound Forge успешно объединяет в себе практически полный набор современных звуковых эффектов и мощные средства редактирования звуков для последующего их использования в сэмплере.

locten 12.05.2007 01:44

AlexАндр
Спасибо за инфу! попробую...

locten 12.05.2007 01:49

Цитата:

AlexАндр сказал(a):
Для работы со звуком есть программа Sound Forge, скачать можно здесь...

так там тока триалка, где взять крэк? или где скачать не триалку?

svetkin 12.05.2007 21:34

А можно с помощью этой программы резать и склеивать mp3, или для этого нужна другая программа?

Verdad 14.05.2007 22:41

Цитата:

locten сказал(a):
так там тока триалка, где взять крэк? или где скачать не триалку?

//multi-up.com/30349/ вместе с таблеткой


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co