Форум

Форум (https://forum.kinozaltv.life/index.php)
-   Полезные программы (https://forum.kinozaltv.life/forumdisplay.php?f=43)
-   -   VSO ConvertXtoDVD 2 (DivxtoDVD) (https://forum.kinozaltv.life/showthread.php?t=9988)

Starick 06.03.2009 00:50

Вот, видимо, ответ по отключению компа при конвертировании с форума по ConvertXtoDVD.
FAQ: Почему мой комп при конвертировании терпит крах (вырубается)?
Ответ: Преобразование - очень интенсивный процесс для центрального процессора. Если не достаточное охлаждение, процессор может перегреться, в результате чего произойдет компьютерное крушение. Если Вы испытываете аварии регулярно, преобразовывая с ConvertXtoDVD, пожалуйста проверьте внутренности вашего компьютера и удалите любую пыль или грязь, которая может препятствовать надлежащему охлаждению процессора.
Атлоны очень сильно греются - это факт. Попробуйте сами или попросите кого-нибудь мягкой кистью очистить от пыли радиатор процессора и внутренности компа. Только не пылесосом: он может втянуть в себя какую-нибудь маленькую детальку, и комп вообще включаться не будет.

unona07 10.03.2009 12:30

Цитата:

ksyushkalee сказал(a):
:kepka: уж простите за тупость и назойливость...
При конвертации "Напряги извилины" вы создали меню заголовков, и при запуске этого фильма, в меню вы видите какие кнопки? (просмотр, сцены...настройки...)Но не могли бы вы мне поэтапно объяснить, как это делать :blush2:

Ой...Вы меня неправильно поняли,я просто показала,где открываются "подменюшки" в программе..Я ,честно говоря,просто использую ее как перекодировщик под ДВД..максимум,что меняю из установок по умолчанию - это картинку меню,название фильма,звуковое сопровождение иногда.. :pstr:

Starick 10.03.2009 23:32

Цитата:

ksyushkalee сказал(a):
:kepka: уж простите за тупость и назойливость...
При конвертации "Напряги извилины" вы создали меню заголовков, и при запуске этого фильма, в меню вы видите какие кнопки? (просмотр, сцены...настройки...) Но не могли бы вы мне поэтапно объяснить, как это делать :blush2:

ConvertXtoDVD 3.X.X.X. Полное руководство.
Неофициальный перевод с английского. Формат PDF. Поможет вам разобраться во всех тонкостях настройки программы. Скриншоты в большинстве заменены на русскоязычные. Правда, русификация, поставляемая вместе с программой, оставляет желать лучшего: в файле русификации напутаны многие понятия.:yahoo:

Размер 3,4 МБ. Скачать:

//rapidshare.com/files/207678263/CXtoDVD3Ruk.rar
или
//stream.ifolder.ru/10975364

Stardoze 11.03.2009 09:40

Так же не следует забывать о том, что процесс кодирования видео очень ресурсоемкий, а значит - потрошки компьютера не только греются, но и потребляют намного больше питания, чем в обычном режиме. А если стоит одновременно кодирование и запись - экстремальный запас БП должен быть хотя бы на 15% больше средней потребляемой мощности. А перегрев ЦП обычно сопровождается не только аварийным завершением работы, но фризами (застываниями картинки).

unona07 16.03.2009 22:18

Цитата:

zeka77 сказал(a):
а програмка платная?)

На оффсайте -да :) Не ленитесь,пролистайте несколько страничек к началу темы - там есть ссылки на скачивание проги с "таблеткой".Потом можно обновить ее до последней версии - регистрация сохраняется.:super:

zeka77 19.03.2009 08:17

Цитата:

Starick сказал(a):
Вышла третья версия программы VSO ConvertXtoDVD3. Программа стала тяжелее в два раза. В ней добавлены настройки конвертирования видеофайла, однако основное внимание уделено оформлению меню. Теперь можно передвигать название фильма, задавать различный фон для разных страниц, добавлены настройки для выбора необходимой звуковой дорожки, можно добавлять названия и картинки для глав и много еще чего, над чем придется поначалу поломать голову, т.к. в интерфейсе новой версии пока только 7 языков: английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, финский, арабский. В общем, устанавливайте, знакомтесь, рассказывайте свои впечатления. Взять программу можно здесь: //rapidshare.com/files/84587798/CXDVD3.rar.

Спасибо!))))

infecteds 19.03.2009 21:04

Подскажите...
Установил, читал факи, делал все как надо. Ничего не менял, все было окей, на компе DVD могу смотреть, перекодировал из .avi в DVD записал на болванку DVD+R, может быть конечно DVD Player виноват и не читает +R, но как-то я сомневаюсь. Модель DVD - LG DA-3500. Вообщем записал, плеер не читает. Помогите пожалуйста.:bi:

Starick 19.03.2009 22:19

Цитата:

infecteds сказал(a):
Подскажите...
Установил, читал факи, делал все как надо. Ничего не менял, все было окей, на компе DVD могу смотреть, перекодировал из .avi в DVD записал на болванку DVD+R, может быть конечно DVD Player виноват и не читает +R, но как-то я сомневаюсь. Модель DVD - LG DA-3500. Вообщем записал, плеер не читает. Помогите пожалуйста.:bi:

Вероятно, вы правы. В инструкции на домашний DVD-кинотеатр LG DA-3500 ни про плюсовые ни про минусовые диски нигде не упоминается, но (!) на титульном листе стоят значки: DVD-video (это минусовые диски), CD-DA (это обычные CD-диски с музыкой), звук DTS, звук Dolby Digital и сертификация РСТ-Российский стандарт. А вот на плюсовые диски значка нет (значек RW (DVD+R)). Наверно при его выпуске еще не было двустандартных плееров, а, может, и плюсового стандарта вообще, который ведь позже разработали. Так что режьте на минусовом диске.

infecteds 20.03.2009 16:23

Starick, спасибо за ответ, попробую сегодня на минусовой... Стыдно как-то перед другом оказалось ) кричал, что я все могу ))) а в итоге увы и ах ) спасиб еще раз :super:

bob36 22.03.2009 20:21

У меня вопрос к знатокам-возможно ли с помощью этой проги сделать полноценную DVD-9?Я переконвертил,подсунул имиджбёрну,тот заругался и сказал,что точки перехода не существует,и даже не определил,где резать дополнительную ячейку.Может,надо разбивать на чаптеры при подготовке проекта?Подскажите,где и как?
Я всё больше склоняюсь к мысли,что все эти однокнопочные проги-баловство.Придётся учить Сценариста!

Sannini 04.04.2009 12:39

VSO ConvertXtoDVD v3.5.3.139
 
VSO ConvertXtoDVD v3.5.3.139

Программу качаем с офф сайта
//download2.vso-software.fr/vso..._3.5.3.139.exe

Генератор случайных чисел (подходит для всей линейки 3)
//dump.ru/file/1202444

Руссификаторы
//www.teosofia.ru/board/download/file.php?id=1750
//upload.com.ua/get/900558304

Русская сборка VSO ConvertXtoDVD 3.5.2.137 Ru
Зарегистрирована. Кроме обычной установки обеспечивает возможность установки в автоматическом ("тихом") режиме.

//www.soft9.ru/App/ConvXtoDVD352137.exe

Serj74 07.04.2009 09:25

Добрый день! Пользуюсь данной программой, но недавно столкнулся с проблемой. При переводе mkv в двд оставляю звук dts, процесс успешно завершается, но при воспроизведении появляется периодически дребезг. Если звук в формате АС-3 то никакого дребезга нет. Может быть подскажите как решить данную проблему? Звук конечно хотелось бы сохранить в формате DTS. Пробовал разные версии программы, включая 3.5.3.139.

Sannini 07.04.2009 11:35

Цитата:

Serj74 сказал(a):
Добрый день! Пользуюсь данной программой, но недавно столкнулся с проблемой. При переводе mkv в двд оставляю звук dts, процесс успешно завершается, но при воспроизведении появляется периодически дребезг. Если звук в формате АС-3 то никакого дребезга нет. Может быть подскажите как решить данную проблему? Звук конечно хотелось бы сохранить в формате DTS. Пробовал разные версии программы, включая 3.5.3.139.

Да.... это известная проблема.... На сегодняшний день нерешённая .... Остаётся надеяться, что решиться в ближайшее время...

Alexgrek73 07.04.2009 12:00

1.При конвертации автоматически указывается качество преобразования -Хорошо(желтый цвет светофора).Как сделать что бы было -Отлично ?
2.Можно ли ДВДрип преобразовать в ДВД повысив таким образом качество фильма?
3.Как сохранить сконвертированный фильм в памяти компа,что бы не сразу а позже записать на ДВД ?

modi3000 07.04.2009 13:15

1- Поставить размер выхода DVD 9 /если нужно сжать до DVD 5,то воспользуйтесь после сжатия программой DVD Shrink 3.1/
2 -
3 - Всё есть в настройках программы

Starick 07.04.2009 14:16

Цитата:

Alexgrek73 сказал(a):
1.При конвертации автоматически указывается качество преобразования -Хорошо(желтый цвет светофора).Как сделать что бы было -Отлично ?
2.Можно ли ДВДрип преобразовать в ДВД повысив таким образом качество фильма?
3.Как сохранить сконвертированный фильм в памяти компа,что бы не сразу а позже записать на ДВД ?

1.- Конвертировать видео длиной не более 2-х часов. Цвет светофора зависит от длительности загружаемого видео: до 2-х часов - зеленый, 2-4 часа - желтый, больше 4-х часов - красный. Цвет светофора никак не отражает качество преобразования.
2.- За счет чего? Из г... - конфетки не сделать. Перевод фильма в формат DVD прежде всего дает дополнительные удобства при просмотре: меню с выбором языка и субтитров, удобство навигации по фильму, т.к. фильм разбивается на главы, ускоренный и замедленный просмотр, не говоря уже о том, что некоторые DVD-плееры файлы AVI в упор не видят. Чтобы повысить качество фильма нужно его предварительно пересчитать в другой программе с наложением различных фильтров, например в VirtualDub.
3.- Сконвертированный фильм и нужно не спешить резать на диск, а сохранить на винчестере. Потом посмотреть качество конвертации (может при сильном сжатии стали проявляться артефакты), и, если все в порядке, записывать на диск, не удаляя сразу исходную папку. И, только убедившись, что фильм воспроизводится на плеере, стирать папку. Бывают случаи, что болванка бракованная, и вроде записано нормально, а не воспроизводится. Соответствующие настройки, как вам уже написали, в программе есть.

Alexgrek73 07.04.2009 15:22

Цитата:

Starick сказал(a):
1.- Конвертировать видео длиной не более 2-х часов. Цвет светофора зависит от длительности загружаемого видео: до 2-х часов - зеленый, 2-4 часа - желтый, больше 4-х часов - красный. Цвет светофора никак не отражает качество преобразования.
2.- За счет чего? Из г... - конфетки не сделать. Перевод фильма в формат DVD прежде всего дает дополнительные удобства при просмотре: меню с выбором языка и субтитров, удобство навигации по фильму, т.к. фильм разбивается на главы, ускоренный и замедленный просмотр, не говоря уже о том, что некоторые DVD-плееры файлы AVI в упор не видят. Чтобы повысить качество фильма нужно его предварительно пересчитать в другой программе с наложением различных фильтров, например в VirtualDub.
3.- Сконвертированный фильм и нужно не спешить резать на диск, а сохранить на винчестере. Потом посмотреть качество конвертации (может при сильном сжатии стали проявляться артефакты), и, если все в порядке, записывать на диск, не удаляя сразу исходную папку. И, только убедившись, что фильм воспроизводится на плеере, стирать папку. Бывают случаи, что болванка бракованная, и вроде записано нормально, а не воспроизводится. Соответствующие настройки, как вам уже написали, в программе есть.


Спасибо за подробный ответ, буду пробовать!:thanks:

CRAZY72 08.04.2009 16:05

Дорогие друзья, ответьте на вопрос неопытному.

Программа не пишет на диск 4.5 ГБт более 4 часов видео. То есть буквально 1 или 2 фильма. так и должно быть?

Starick 08.04.2009 16:57

Цитата:

CRAZY72 сказал(a):
Программа не пишет на диск 4.5 ГБт более 4 часов видео. То есть буквально 1 или 2 фильма. так и должно быть?

При конвертации поставьте выходное разрешение: Половинное D1 [352x480(NTSC), 352x576(PAL)] и кодируйте сразу 5 фильмов. Только качество будет как написано - половинное, т.е. если фильмы среднего качества с VHS-магнитофона, то вполне ничего.

CRAZY72 08.04.2009 17:04

Starick, а где это настраивается? Не могу найти. Версия 2.2.3.258


Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co