Форум

Форум (https://forum.kinozaltv.life/index.php)
-   Оформление страниц Персон (https://forum.kinozaltv.life/forumdisplay.php?f=137)
-   -   III. Оформление Персон: отчеты, замечания и советы (https://forum.kinozaltv.life/showthread.php?t=207281)

kosta52 22.12.2015 18:13

Цитата:

oLejaLGBT сказал(a):
kosta52,
Стандарты написания должны быть едины.
В блоке Фильмография у Вас
... молодой Брежнев
А в блоке Работы в театре
... Молодой сириец

а не то повелось у нас так, что "мать" пишем с маленькой, а "Молодого сирийца" мы уважаем больше(?)

Если желаете роли указывать с большой, независимо от правил написания, - следует ВО ВСЕХ блоках, и в блоке Фильмография, указывать роль с большой.

Сергей Филин
«Спартак» ... Тройка пастухов
«Opus X» ... Солист
«Светлый ручей» ... Классический танцовщик
"Русский Гамлет" ... Отрывок
Налаженная линия создания отечественных персон - радует, но, я уверен, контролерам раздела хотелось бы увидеть, как бы Вы создали зарубежных персон, музыкальные группы.
... стоит иногда отставлять печатный станок по производству отечественного в сторону. Демонстрировать странички с оригинальными деятелями телевидения, сцены.
Мне кажется, контролерам было интересно, при моих отчетах, увидеть что спрятано за гиперссылками РуПол, Леди Бани, Заза Наполи, Седрик-развлекатель. Нужно не только простых пользователей держать в состоянии интереса к Вашим работам, но и показывать контролерам, что Вы мастер.
Не теряйте свою волну, будьте оригинальным оформителем.



Согласен с написанием действующих лиц в ролях театра и кино. Всё правильно: имена и фамилии, клички, прозвища естественно с большой буквы, просто иногда не всегда понятно бывает не зная содержания произведения, что есть что. Да и некоторые сайты дают информацию прописывая роли с большой буквы. Это дело поправимое, стараюсь не допускать этого, но бывает проскакивает.

По поводу выбора персон - это дело индивидуальное и каждый выбирает то что ему нравится. Мне интересны русские персоны и персоны из бывших союзных республик. Особенно те которые мне известны, но неизвестны широкому кругу зрителей. Диапазон создаваемых мной страниц персон довольно широк, здесь не только актёры кино и театра, но и певцы, композиторы, солисты балета, режиссёры, драматурги, работники телевидения. Я специально создавал и буду создавать страницы телеведущих, дикторов, тележурналистов.

Иностранные персоны мне менее интересны, потому как не близки мне по духу и менталитету. Я вижу, что некоторые специализируются на восточных актёрах: Южная Корея, Китай, Япония и тд. Конечно если задаться целью выпускать огромное количество страниц, то естественно можно их брать, тем более с качественными фото в интернете для данных персон как правило нет проблем. Но мне это просто не интересно, мне интереснее отыскать для отечественных персон биографический и фото материал, познакомиться с ним и познакомить других заинтересованных пользователей. Вот чем я занимаюсь и собираюсь заниматься по мере сил.

АиДушка 22.12.2015 19:12

Добавил:
Гонсало Эредия
Хорхе Альберти
Морган Бриттани
Елизавета Кононова
Ольга Прохватыло
Александр Шам
Opus
Corona
Аюми Хамасаки
Джон Хён Ким
Джон Ледженд
Сэм Смит
Мария Шерифович

Загляните сюда
- персоны С неверной датой рождения
На странице персоны дату рождения указываем в ячейках и ТУ ЖЕ дату в блоке Краткая биография. Не забывайте о Категория: и Пол персоны:- С ошибками в кр.биографии
Евгений Сытый - отсутствует стока Имя:
ответ в Био: Сытый — это псевдоним актера. Свою настоящую фамилию Евгений от публики скрывает.
возможно, так и нужно указать Имя: (персона) скрывает

Владилен Семёнов
Дата рождения: 12 ноября, 1932 | скорпион
Дата рождения: Самара, СССР (Россия)

Михаил Куряев
Дата рождения: 3 июля, 1986 | рак
Дата рождения: Ульяновск, СССР (Россия)

kosta52 23.12.2015 06:46

По персоне Елена Никишина
имеются разные сведения по дате рождения:
//www.kinopoisk.ru/name/1759145/
//www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/48637/bio/

Дату предварительно поставил в соответствии с данными сайта kinopoisk.ru. Вопрос об истинности даты вынесен на форум здесь.

LaraLera 23.12.2015 12:27

Цитата:

kosta52 сказал(a):
По персоне Елена Никишина
имеются разные сведения по дате рождения:
//www.kinopoisk.ru/name/1759145/
//www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/48637/bio/

Дату предварительно поставил в соответствии с данными сайта kinopoisk.ru. Вопрос об истинности даты вынесен на форум здесь.

Сколько раз уже говорилось, что информацию о российских актерах лучше брать на Кинотеатр.ру. Там сведения точнее.
Есть ещё сайты с информацией об этой актрисе.
//www.stutv.ru/pedagogi/elena-n...-aleksandrovna
//ruskino.ru/art/9612

Там написано, что она окончила в 2005 году Институт Современного Искусства.
Логичнее, что она окончила его в 21 год, а не в 16.
Оставляйте дату рождения 1984.

kosta52 23.12.2015 14:32

Новые персоны
 
Спасибо. Вопрос по персоне Елена Никишина снимается.

Юлия Михайлова
Владимир Лисецкий
Юрий Архангельский
Роман Павлушев
Василина Стрельникова

kosta52 24.12.2015 17:46

Новые персоны
 
Ксения Асмоловская
Варвара Шалагина

XFiles999 24.12.2015 20:28

Цитата:

kosta52 сказал(a):

Добрый вечер! Спасибо за новую страничку.
На сайте кинотеатра //www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/307527/works/ более подробная фильмография актрисы.

Качество титульной фотографии оставляет желать лучшего.
Для сравнения:
Ваша Моя

rew8612010 24.12.2015 21:03

Фадил Хаджич
Франсуаз Прево

tkvvkt 25.12.2015 00:45

Фадил Хаджич

Цитата:

Место рождения: Билеча, Босния и Герцеговина, Югославия
С 1918 года Босния и Герцеговина в составе Королевства сербов, хорватов и словенцев. Югославия появилась в 1929 году.

Новая редакция:
"Место рождения: Билеча, Босния и Герцеговина, Королевство сербов, хорватов и словенцев"

rew8612010 25.12.2015 11:28

Цитата:

tkvvkt сказал(a):
Фадил Хаджич

С 1918 года Босния и Герцеговина в составе Королевства сербов, хорватов и словенцев. Югославия появилась в 1929 году.

Новая редакция:
"Место рождения: Билеча, Босния и Герцеговина, Королевство сербов, хорватов и словенцев"


спасибо сделал

kosta52 26.12.2015 15:31

Новые персоны
 
Ирина Куберская
Татьяна Федорова
Елизавета Алексеева (II)

rew8612010 27.12.2015 13:39

Сэцуко Хара

kosta52 28.12.2015 06:09

Новые персоны
 
Елизавета Алексеева (I)
Борис Добронравов
Юрий Сорокин (I)
Юрий Сорокин (II)

XFiles999 28.12.2015 17:54

Уважаемый kosta52.
Будьте любезны исправляйте те замечания, которые Вам делают контролеры раздела персон, в особенности это касается титульных фотографий #2933, #2985.

kosta52 28.12.2015 19:53

Цитата:

XFiles999 сказал(a):
Уважаемый kosta52.
Будьте любезны исправляйте те замечания, которые Вам делают контролеры раздела персон, в особенности это касается титульных фотографий #2933, #2985.


По #2933 фото заменил давно в дополнительных. По #2985 я не нахожу большого различия в качестве и тем более по полутонам моё фото мне больше нравится, но я вынужден подчиниться волевому решению и потому меняю титульное хоть и остаюсь при своём мнении. Я не буду возражать в дальнейшем если редактор сам заменит моё фото, так как мнение автора страницы мало чего значит.

kosta52 30.12.2015 04:22

Новые персоны
 
Татьяна Майст
Евгений Рейн

LaraLera 30.12.2015 12:52

Цитата:

kosta52 сказал(a):


В строке Имя: пишем Имя Отчество

Имя: Татьяна Александровна Майст

Вот тут более свежая и подробная информация по работам в театрах, с делением на театры.

В фотографиях присутствуют две фотографии из одной фотосессии (в шарфе), что не совсем хорошо.
На замену одной из них предлагаю фотографию актрисы в молодости, а то они у вас все в одном возрасте, что не очень интересно.

kosta52 30.12.2015 13:01

По посту #2995 согласен с заменой фото для более разнообразной подборки фотографий, особенно благодарен за информацию о театральной жизни. Страница отредактирована, внесены изменения и дополнения.

rew8612010 30.12.2015 19:15

Виктор Гюго

kosta52 02.01.2016 03:53

Новые персоны
 
Алексей Миронов
Жанна Куприянова
Алла Еминцева
Ксения Каталымова
Татьяна Захарова
Александр Черкашин

rew8612010 03.01.2016 10:38

Тадеуш Конвицкий

АиДушка 03.01.2016 16:21

Добавил:
Гленн Хьюз (как во второй)
Бибиана Фернандес
Мигель Бозе (Miguel Bose)
Адам Сенн (добавить хотя бы в одну раздачу сериала и фильма Hit the Floor, While We're Young)

tkvvkt 03.01.2016 18:04

Новая персона
 
Дарья Любшина

XFiles999 03.01.2016 19:06

Цитата:

oLejaLGBT сказал(a):
Добавил:
Гленн Хьюз (как во второй)
Бибиана Фернандес
Мигель Бозе (Miguel Bose)
Адам Сенн (добавить хотя бы в одну раздачу сериала и фильма Hit the Floor, While We're Young)


Олег, спасибо за новые работы.
Все раздачи отредактировала)

XFiles999 03.01.2016 19:49

#2998
Цитата:

kosta52 сказал(a):

Спасибо за новые работы)
Более подробную фильмографию актрисы можно взять с сайта Кинотеатр //www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/382200/works/
Замените титульную фотографию, ваша сделана из скриншота из фильма, а в сети есть фотографии хорошего качества)))
Цитата:

kosta52 сказал(a):

В фильмографии у Вас неточности
2010 ППС (сериал) ... Катя Самойлова
2010 У всех на глазах | 21-я серия
2010 Литейный 4 (сериал) ... Валя
2010 За секунду до взрыва | 2-я серия
это название серий, их мы не пишем.
Также не указаны в некоторых фильмах, что это сериалы:
2016 Беглецы (сериал)... госпожа Калныняс
2015 Непридуманная жизнь (сериал)... Тамара, жена Кудрича
Сверьте всю фильмографию со страничкой на Кинотеатре //www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/241222/works/

Титульная фотография не подходит: во-первых на ней актриса смотрит в сторону, а не в объектив кинокамеры;
во-вторых приоритетными являются цветные фотографии, особенно это касается современных актеров и актрис;
в-третьих вот сайт //www.kinogallery.com/image/peo...92362&n=15&d=1 на котором представлены фотографии хорошего качества, из них Вы можете подобрать и сделать титульную фото))

Цитата:

kosta52 сказал(a):

В биографии добавьте активную ссылку на оформленную страничку её матери:
Родилась в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург) 28 июля 1978 года в театральной семье (мать — актриса Татьяна Захарова).

Более подробную фильмографию актрисы можно взять со странички на Кинотеатре //www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/1905/works/
2008 Кто был Шекспиром (мини-сериал) ... Смуглая Леди
2007 Дед Мороз поневоле ... Люба

XFiles999 03.01.2016 21:12

Цитата:

tkvvkt сказал(a):

Спасибо Вам за новую работу)
Давайте разберем Ваши ошибки и неточности в оформлении.

В блоке "Биография"добавьте активные ссылки на родственников:
Родилась 23 декабря 1986 года в Одессе в семье актрисы Елены Аминовойи кинооператора Юрия Любшина. Внучка актёра Станислава Любшина.

По фильмографии
Не везде указаны сериалы:
2013 Мент в законе-8 (сериал) ... Марина
2012 Побег-2 (сериал) ... Репортёр
2009 Разлучница (сериал) ... Родственница пациента

В этом фильме 2013 Поздняя любовь Станислава Любшина (документальный)актриса играет саму себя, мы такие фильмы не указываем в фильмографии.

Не оформлен блок Работы в театре
Театральная студия «Аминел»
«Елена Премудрая» ... Елена Премудрая
«Сила внушения» ... Обезьяна
«Синяя борода» ... Властная невеста
«Глупый мышонок» ... Мышонок
«Женитьба» (Н.В. Гоголь) ... Арина ПантелеймоновнаБлок Наградыоформлен не правильно, должна быть соблюдена хронология:2013 Греческий кинофестиваль «Thermaikos Film Festival» - Приз зрительских симпатий (за фильм «Все за одного»)
2012 "Boomtown Music and Film Festival" - лучший экспериментальный фильм («Следующий»)
2012 Фестиваль "ArtDeco de Cinema" в категории "лучший иностранный фильм" «Следующий»
2012 Фестиваль "Union international du cinema UNICA", бронзовая медаль за фильм «Следующий»
2011 Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино "Арткино" - приз за лучший экспериментальный фильм («Следующий»)
2011 Приз фестиваля «Осень» за фильм «Следующий»
2011 Фестиваль молодого кино "Зеленое Яблоко" - дипломы за высокопрофессиональное и яркое воплощение вечной темы и операторскую работу и за высокоталантливое пластическое решение философии жизни и смерти в фильме «Следующий»
2011 Международный молодежный фестиваль "ДАР 2011" – грамота фестиваля за фильм «Следующий»
2007 Кинофестиваль «Золотой Витязь 2007», Пятигорск, диплом «За романтизм и нежность в воплощении темы» (за фильм «Сила»)
ФотографииНа вашей титульной фотографии голова занимает более 65 %, те. слишком большая. Рекомендую просмотреть Учебную тему по созданию титульного фото.
Для замены рекомендую Вам эту фотографию.

Lisochek 03.01.2016 21:55

Добавила:
Жак Дюфило
Борис Виан
Владимир Смирнов (II)
Владимир Смирнов (III)
Арнас Федаравичюс
Оксана Воронина
Александр Пацевич
Светлана Косолапова


Доминик Лаванан – добавила перевод и фото.

tkvvkt 03.01.2016 23:56

Цитата:

XFiles999 сказал(a):
Спасибо Вам за новую работу)
Давайте разберем Ваши ошибки и неточности в оформлении.


Cкрытый текст -
 


Замечания устранены.

kosta52 04.01.2016 03:55

Новые персоны
 
Яков Смоленский

kosta52 04.01.2016 06:23

По посту #3003 произвёл работу по устранению указанных недостатков. Заменил титульные фото.

аlexa 04.01.2016 11:19

Новая тема для отчетов открыта: Оформление Персон: отчеты, замечания и советы


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co