Форум

Форум (https://forum.kinozaltv.life/index.php)
-   Творческая гостиная (https://forum.kinozaltv.life/forumdisplay.php?f=232)
-   -   Души прочитанной глава... (https://forum.kinozaltv.life/showthread.php?t=65848)

rapira 23.06.2026 22:00

Это город заблудших душ,
Это город разбитых судеб,
Это призраки того,
Чего нет и больше не будет.
Это призрачный город нас,
Тех, кем мы друг другу не стали.
Это книга, в которой мы
Свой роман не дописали.
Это город разбитых сердец,
Это искры в ночном небе,
Это город, где всё началось,
Это место, где ты ещё не был.
Это лирика наших дождей,
Это скомканные страницы,
Где глава недописанных дней,
Там, где память стирает лица,
Там, где день делят на два,
Где признания и обещания,
Где хранят обман и слова
И разбитые ожидания.
Этот город ты не ищи:
У него размыты границы,
И на картах его тоже нет.
Где-то в сердце на дне он таится.

bolev 24.06.2026 23:49

"Брести по кромке воды..."

............Стремящемуся "оставить след на Земле" следует предварительно
............озаботиться тем, кто после него станет за ним ухаживать,
............поддерживать и оберегать, ибо в противном случае
............он сотрётся без следа.


Брести по кромке воды;
Следы на песке размываются.
Так что', разбивая лбы,
Нам в пригрешениях каяться?

А море, как вечный покой;
Ласковый нежный прибой
Играет створками раковин -
И полно нам мёртвых оплакивать:
Гордынею мысль внушена,
Что в космосе что-то мы значим -
Когда в волосах седина,
Судить начинаешь иначе.

Но, может быть, я неправ:
За золото выдал олово;
Как пресловутый жираф,
Вознёс горделивую голову.
Философ, злодей, герой -
Кому это важно? А главное -
С компьютерною игрой
Дела наши хочется сравнивать.

Но море - как вечный покой,
И, если идёшь по краю,
Следы на песке прибой
Солёной волной смывает.
.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co