Форум

Форум (https://forum.kinozaltv.life/index.php)
-   Полезные программы (https://forum.kinozaltv.life/forumdisplay.php?f=43)
-   -   VirtualDubMod - отрезать, приклеить звук. Разрезать, склеить AVI. Другое (https://forum.kinozaltv.life/showthread.php?t=300)

kompo 22.11.2007 02:18

Привет всем! При замене звуковой дорожки, звук стал бежать впереди паровоза секунд на пять. Как его синхронизировать с видео? Если отстает то понятно, можно прибавить в настройках, что посоветуете

Katess 22.11.2007 02:27

Цитата:

kompo сказал(a):
Привет всем! При замене звуковой дорожки, звук стал бежать впереди паровоза секунд на пять. Как его синхронизировать с видео? Если отстает то понятно, можно прибавить в настройках, что посоветуете

Тут же написано прямо на рисунке:



Если опережает - прибавить, отстаёт - значит отнять.

kompo 22.11.2007 14:35

Цитата:

Luxus сказал(a):
Надо зайти в меню Streams, тебе прога покажет имеющуюся дорожку в отдельном окошке
и будут всякие кнопочки типа OK, ADD, DEMUX, Disable и тд.
Нужно клацнуть правой кнопкой по нужной тебе звуковой дорожке и выбрать в меню Interliving.

Далее там есть "Audio skew Correction" и поле для ввода значений под названием "Delay Audio Track by"
и указать значение в миллисекундах, а не в секундах.

вводи положительное значение если звук идет слишком рано (твой случай),

отрицательное - если звук опаздывает.

и нажать ок.

5 секунд это 5000 мс
а затем выбрать в меню Video - пункт Direct Steam Copy
и затем по F7 сохранить полученный проект как новый файл

Спасибо тебе, я указывал 5 мс а надо было 5000 мс :w00t:

Cris 24.11.2007 04:58

Fallout - респект и уважуха за труд по разьяснению для чайников!
резать avi всё получилось, а вот с mkv - матроской, ну никак не хочет даже загружать, переустановил новые кодеки klcodec357f всё равно не хочет, хотя другие плееры открывают... в чём трабл, проясни, плииз, пожалуйста....

LordInf 24.11.2007 16:16

Спасибо за инфу ... надеюсь разберусь - мне надо несколько редких фильмов совместить с Русской озвучкой ( как раз выходные )
З.Ы. Как вы относитесь к VirtualDub 1.76.28292 RU ? На ней можно вставлять звук ? Или надо МОД качать ?

veldt 24.11.2007 16:42

Цитата:

LordInf сказал(a):
Как вы относитесь к VirtualDub 1.76.28292 RU ? На ней можно вставлять звук ? Или надо МОД качать ?

Можно, если фильм в "AVI"

antilla24 29.11.2007 14:19

Кстати, как при склеивании, так и при резке видеофайлов нужно в Видео и Аудио всегда устанавливать значок на Direct Stream Copy! То есть до того как начал склеивать или резать!
Но вопрос в другом.
Скажите, кто нибудь знает где брать звуковые дорожки?

Belos55 08.12.2007 15:08

извените подскажыте я не пойму в чем причина по чему у меня совсем не работает VirtualDub показывает вот это ноя не понимаю по аглиский что делать подскажыте

yps 09.12.2007 09:18

Всем доброго времени суток! Скажите, а можно этотже урок выложить, только с русифицированым виртуалом? за ранее спасибо!

dcrocodile 12.12.2007 01:04

Итак. Манипуляции со звуковыми дорожками завершены. Осталось сохранить ави-файл. Типа нужно нажать SAVE AS, как сказано в уроке. Но что жать в русской версии? Есть "сохранить как AVI 2.0 формат" и "сохранить в старом AVI 1.0 формате". Как же правильнее и лучше?

orchidea777 12.12.2007 01:24

Цитата:

Belos55 сказал(a):
извените подскажыте я не пойму в чем причина по чему у меня совсем не работает VirtualDub показывает вот это ноя не понимаю по аглиский что делать подскажыте

Он говорит что он не поддерживает этот видеоформат, и что вам нужно
скачать соответственно Update. :-) в вашем случае DX50

dcrocodile 12.12.2007 12:48

Цитата:

dcrocodile сказал(a):
Итак. Манипуляции со звуковыми дорожками завершены. Осталось сохранить ави-файл. Типа нужно нажать SAVE AS, как сказано в уроке. Но что жать в русской версии? Есть "сохранить как AVI 2.0 формат" и "сохранить в старом AVI 1.0 формате". Как же правильнее и лучше?

Вопрос остается открытым, но оказалось, что с дорожками еще не всё. Я сохранил файл в AVI 2.0 и вместо 2 дорожек (я хотел, чтобы была возможность переключать между русским дубляжом и английским оригиналом) получил одну, т.е. тот wav-файл, котрый я приклеил. Как сделать, чтобы было 2 дороги?

dcrocodile 12.12.2007 12:53

Цитата:

Fallout сказал(a):


Как в руской версии открыть меню Available Streams? Или где тогда скачать такую же версию, как в данном уроке?

Oboltus 13.12.2007 15:33

Цитата:

dcrocodile сказал(a):
Как в руской версии открыть меню Available Streams? Или где тогда скачать такую же версию, как в данном уроке?


KaZaHCCCP 19.12.2007 00:26

Привет помагите уменя неполучяется я разрезал файл и заместа 300 МБ уменя получяется 47 ГБ чо мне делат
.................................................. .................................................. .........
Пользуйтесь транслитом - //www.translit.ru/

Sannini 19.12.2007 00:41

Цитата:

KaZaHCCCP сказал(a):
Привет помагите уменя неполучяется я разрезал файл и заместа 300 МБ уменя получяется 47 ГБ чо мне делат


Видео надо ставить прямопотоковое

veldkets 19.12.2007 16:03

такой вопрос VirtualDubMod
 
Добрый день, такой вопрос...
ссылка , скачиваю VirtualDubMod { //www.softportal.com/freesoftware/4638 }, но при установке выкидывает ошибку...
и еще при переформатировании с помощью ConvertXtoDvd , вообще пропал русский язык...

у меня такая проблема: на сайте КИНОЗАЛ.ТВ есть три фильма о Париже, но они в формате XViD //www.kinozaltv.life/details.php?id=54728... в туристическом автобусе аппаратура читает ТОЛЬКО DVD формат...как решить эту проблему...?

Oboltus 19.12.2007 19:54

Попробуй взять здесь

veldkets 19.12.2007 23:26

VOPROS..
 
...вроде поставил, но при попытке вставить фаил //www.kinozaltv.life/details.php?id=54506, получил такой ответ...
как это понять...?
заранее спасибо...


VirtualDub ОБНАРУЖИЛ неправильный звук VBR, кодирующийся в исходном файле AVI (аудио поток 3).
Текущее предпочтение должно перезаписывать аудио заголовок со стандартными величинами CBR в течение обработки для лучшей совместимости. Это может ввестися вплоть до 4904 мс рассогласования из видео потока. Если это неприемлемое, снизьте давление the *целый* аудио поток в несжатый файл WAV и recompress с постоянным bitrate шифратором. (bitrate:
118.6 19.2 kbps) Вы все еще хотите перезаписать заголовок?

alexgreb 23.12.2007 12:12

Здравствуйте,коллеги!
А можно непосредственно сам ДВД5 порезать на части или нельзя?Если можно,то подскажите что делать!
Заранее спасибо!

Katess 23.12.2007 16:06

Цитата:

alexgreb сказал(a):
Здравствуйте,коллеги!
А можно непосредственно сам ДВД5 порезать на части или нельзя?Если можно,то подскажите что делать!
Заранее спасибо!

ДВД и так состоит из нескольких файлов. В частности сам фильм поделен на части размером около 1 ГБ.
ДВД можно пережать, убрать меню и дополнительные материалы, например программой DVD Shrink


veldkets 24.12.2007 00:37

Вот так...
 
Уважаемые знатоки,
долго ждал ответ на заданные вопросы и решил поэксперементировать с помощью ConvertXtoDvd...
самое интересное, что программа прекрасно конвертирует фаил XVid в DVD , при этом можно удалить все языки, кроме нужного...
достаточно просто снять "галочку" в аудио и отформатировать...

правда пробовал только на файлах типа :
//kinozaltv.life/details.php?id=55496
//kinozaltv.life/details.php?id=54506

если нужна добавочная информация: [email protected]

KaZaHCCCP 24.12.2007 06:02

Цитата:

Sannini сказал(a):
Видео надо ставить прямопотоковое


i gde eta nastroit ili kak eta zdelat ? :-/

orchidea777 24.12.2007 07:22

Цитата:

KaZaHCCCP сказал(a):
i gde eta nastroit ili kak eta zdelat ?


VIDEO => Direct sream copy
По русски не скажу но приблизительно так, Видео => Прямопотоковое копирование.

diavoliza 24.12.2007 08:17

У меня такой вопрос. Вот мой ДВД плэер не воспроизводит звук АС3. Как можно переконвертировать звук с ВиртуалДаб? Я как то пробовала, но у меня получался такой громадный файл, что приходилось убирать с компьютера даже не закончив конвертировать....Кто то может помочь? Как можно поменять звук с АС3 в например, МП3? Спасибо большое заранее!

veldkets 24.12.2007 19:07

ConvertXToDVD (DivxToDVD)
 
Цитата:

veldkets сказал(a):
Уважаемые знатоки,
долго ждал ответ на заданные вопросы и решил поэксперементировать с помощью ConvertXtoDvd...
самое интересное, что программа прекрасно конвертирует фаил XVid в DVD , при этом можно удалить все языки, кроме нужного...
достаточно просто снять "галочку" в аудио и отформатировать...

правда пробовал только на файлах типа :
//kinozaltv.life/details.php?id=55496
//kinozaltv.life/details.php?id=54506

если нужна добавочная информация: [email protected]

ConvertXToDVD (бывшее название - DivxToDVD) — небольшая бесплатная утилита, которая позволяет одним нажатием кнопки конвертировать видео-файлы в файлы совместимые с DVD. DivxToDVD поддерживает большинство популярных форматов (таких как DivX, Xvid, Mov, Vob, Mpeg, Mpeg4, avi, wmv, dv и потоковое видео). Кроме того, утилита позволяет записывать полученные файлы на DVD-диски, что дает возможность смотреть DivX или AVI на обычном домашнем DVD плеере.

//www.softportal.com/freesoftware/3370
//www.softforfree.com/programs/...odvd-6112.html

antilla24 24.12.2007 20:23

Дык, кто нить всё таки скажет где брать(русские) звуковые дорожки, если на самом ДВД нету русского языка???????

Starick 27.12.2007 19:16

Цитата:

diavoliza сказал(a):
У меня такой вопрос. Вот мой ДВД плэер не воспроизводит звук АС3. Как можно переконвертировать звук с ВиртуалДаб? Я как то пробовала, но у меня получался такой громадный файл, что приходилось убирать с компьютера даже не закончив конвертировать....Кто то может помочь? Как можно поменять звук с АС3 в например, МП3? Спасибо большое заранее!

VitualDub вообще не работает со звуком -это видеоредактор. В нем можно или выдрать звуковую дорожку, или ее вставить, причем сам VitualDub может вставить звуковую дорожку только с постоянным битрейтом, а для переменного битрейта нужна программа-близнец: VitualDub Mod или NanDub. Для вашего случая подойдет программа Jet Audio, портативную версию которой можно взять здесь: //forum.kinozaltv.life/showpost.php...8&postcount=11.
В папке с распакованной программой запускаете файл Video Format Converter to AVI.exe. указываете в открывшемся окне исходный файл, папку назначения, в свойствах видеопотока ставите: Копировать (не преобразовывать), в свойствах аудиопотока ставите: Преобраз. в MP3, если источник не MP3, устанавливаете битрейт (рекомендую 192 kbps) и нажимаете: Старт. Через несколько минут получаете AVI с перекодированным звуком. У меня на компе с процем 3 ГГц и памятью 1 ГГб двухчасовой фильм со звуком АС3, 5.1 Ch перекодировался за 9 минут. Выходной файл по размеру чуть меньше исходника (так и должно быть, ведь звука теперь 2 канала вместо 6).
Желаю успехов.

diavoliza 27.12.2007 23:06

Цитата:

Starick сказал(a):
VitualDub вообще не работает со звуком -это видеоредактор. В нем можно или выдрать звуковую дорожку, или ее вставить, причем сам VitualDub может вставить звуковую дорожку только с постоянным битрейтом, а для переменного битрейта нужна программа-близнец: VitualDub Mod или NanDub. Для вашего случая подойдет программа Jet Audio, портативную версию которой можно взять здесь: //forum.kinozaltv.life/showpost.php...8&postcount=11.
В папке с распакованной программой запускаете файл Video Format Converter to AVI.exe. указываете в открывшемся окне исходный файл, папку назначения, в свойствах видеопотока ставите: Копировать (не преобразовывать), в свойствах аудиопотока ставите: Преобраз. в MP3, если источник не MP3, устанавливаете битрейт (рекомендую 192 kbps) и нажимаете: Старт. Через несколько минут получаете AVI с перекодированным звуком. У меня на компе с процем 3 ГГц и памятью 1 ГГб двухчасовой фильм со звуком АС3, 5.1 Ch перекодировался за 9 минут. Выходной файл по размеру чуть меньше исходника (так и должно быть, ведь звука теперь 2 канала вместо 6).
Желаю успехов.



Спасибо огромное! И естественное "+" !

eissplitter 28.12.2007 13:38

то ли лыжы не едут, то ли я дурак...
но у меня косячит склейка, а именно: делаю все по инструкции, не забываю про прямой поток и т.д., но когда сохраняю, у меня сохраняется только первый сегмент, а не целая дорожка их двух сегментов и более.. в чем проблема?

elinorwise 01.01.2008 17:09

Люди, объясните, пожалуйста (желательно на пальцах), чем и как можно вырезать из фильма песню, чтобы потом ее можно было слушать в формате mp3. Очень надо!!!

Painio 01.01.2008 17:33

Это можно с помощью АБСОЛЮТНО бесплатной программы AoA Audio Extractor. Там и пальцев не нужно, все абсолютно просто: можно полность "забрать" саундтрек фильма, а можно часть (песню, например) - есть счетчик времени..
//www.aoamedia.com/ сайт программы, а вот сама программа //www.aoamedia.com/audioextractor.exe Испрользовал неоднократно, когда делал меню в Nero Vision

KaZaHCCCP 02.01.2008 11:19

nepoluchjaetsja razrezat fajl
 
Razrezau fajl i umenja poluchjaetsja zamesta 300 MB 47 GB, shto mne delatj, podskazhy , esli mozhna to objasni detaljna, mozh tam nada opcyi nastroit ili shtota vrode etava, zhdu atvet

orchidea777 02.01.2008 13:38

Цитата:

KaZaHCCCP сказал(a):
Razrezau fajl i umenja poluchjaetsja zamesta 300 MB 47 GB, shto mne delatj, podskazhy, esli mozhna to objasni detaljna, mozh tam nada opcyi nastroit ili shtota vrode etava, zhdu atvet


Ставить прямопотоковым нужно не только видео но и аудио. И ещё вопрос - какого формата у тебя файл -avi ?

1.)


2.)

3.)

4.)

grombg 02.01.2008 14:44

Скачал раритет - в сети его нет -Асы в небе / Aces High / 1976 - без перевода
Обложка:
Продолжительность: 01:48:42
Качество: DVDRip
Video: Avi, 826 Kbps,576x320, 25fps, XviD, Aspect ratio 16/9
Audio: 74 Kbps, 48KHz, 16 bit, MPEG-1 Audio layer 3, mono
Перевод: без перевода, английский язык
Размер: 700Mb

Скачал ещё с русским переводом, но с плохим качеством VHSRip
Продолжительность:01:47:24
Перевод: одноголосый (корп. Видеосервис по заказу НТВ)

Формат: DivX
Качество: OldVHSRip. (Lo-Fi)Записи с ТВ лет 10, оцифровке года 2
Видео: 720 x 576; 25 fps; DivX 6.2.5; 750 kb/s.
Звук: 32.000kHz, MP3, 128kbps, J-Stereo.(реально - моно)
Размер: 682,4 Mb
Может кто подскажет - как прилепить русскую дорогу к DVDRip?
У меня не получается VirtualDubMod - звук уходит - то вперед - то назад.
Может надо один битрейт сделать?
Audio: 74 Kbps, 48KHz, 16 bit, MPEG-1 Audio layer 3, mono(английская)
Звук: 32.000kHz, MP3, 128kbps, J-Stereo.(русская)
-
3 дня мучюсь - сначала звук совпадает, потом уходит и дальше всё хуже и к концу фильма совсем беда.
Если ставлю большую задержку - то начинается без звука - к середине фильма начинает совпадать - в конце опять идет впереди паровоза.

antilla24 02.01.2008 16:42

Кто нить всё таки скажет, где брать(русские) звуковые дорожки, если на самом ДВД нету русского языка???????

Starick 02.01.2008 17:56

Цитата:

grombg сказал(a):
Скачал раритет - в сети его нет -Асы в небе / Aces High / 1976 - без перевода
Продолжительность: 01:48:42
Качество: DVDRip
....
Перевод: без перевода, английский язык
Размер: 700Mb

Скачал ещё с русским переводом, но с плохим качеством VHSRip
Продолжительность:01:47:24
...
Формат: DivX
...
Звук: 32.000kHz, MP3, 128kbps, J-Stereo.(реально - моно)
Размер: 682,4 Mb


В данном конкретном случае просто прилепить звуковую дорожку от второго фильма к видео из первого фильма не получится: длительность фильмов (и значит, видео и аудио потоков) различается на 1 мин 18 сек. вне зависимости с какими параметрами кодирован звук (параметры кодировки звука будут влиять только на размер аудиофайла и, в конечном итоге, на размер AVI). Вероятно, это произошло, когда создавали VHSRip и с удалением рекламы потеряли часть информации самого фильма (подрезаны начала и концы эпизодов). Можно попробовать в аудиоредакторе (например, CoolEdit, Adobe Audition или аналогичном) растянуть звуковую дорожку по времени. Там есть возможность удлинить звуковую дорожку без изменения (понижения) тона, а потом откорректированную дорожку уже совмещать с видео в VirtualDub. Но есть вероятность, что в середине фильма может периодически происходить рассинхронизация видео и аудио (оба видео потока наверняка не совпадают по количеству кадров - посмотрите в VirtualDub). При изменении длины аудиопотока в аудиоредакторе новую длину аудио нужно задавать как можно точнее. Данные можно взять в VirtualDub - внизу в скобках рядом с количеством кадров в фильме. Ну, а дальше вы все правильно делаете.
Кстати, если будете работать с аудиоредактором, то можете сразу выполнить нормализацию аудиопотока.
С Новым годом, желаю успехов.

grombg 02.01.2008 21:01

Цитата:

Starick сказал(a):
В данном конкретном случае просто прилепить звуковую дорожку от второго фильма к видео из первого фильма не получится: длительность фильмов (и значит, видео и аудио потоков) различается на 1 мин 18 сек. вне зависимости с какими параметрами кодирован звук (параметры кодировки звука будут влиять только на размер аудиофайла и, в конечном итоге, на размер AVI). Вероятно, это произошло, когда создавали VHSRip и с удалением рекламы потеряли часть информации самого фильма (подрезаны начала и концы эпизодов). Можно попробовать в аудиоредакторе (например, CoolEdit, Adobe Audition или аналогичном) растянуть звуковую дорожку по времени. Там есть возможность удлинить звуковую дорожку без изменения (понижения) тона, а потом откорректированную дорожку уже совмещать с видео в VirtualDub. Но есть вероятность, что в середине фильма может периодически происходить рассинхронизация видео и аудио (оба видео потока наверняка не совпадают по количеству кадров - посмотрите в VirtualDub). При изменении длины аудиопотока в аудиоредакторе новую длину аудио нужно задавать как можно точнее. Данные можно взять в VirtualDub - внизу в скобках рядом с количеством кадров в фильме. Ну, а дальше вы все правильно делаете.
Кстати, если будете работать с аудиоредактором, то можете сразу выполнить нормализацию аудиопотока.
С Новым годом, желаю успехов.

СПАСИБО
В VHSRip кончается фильм на титрах(почти середина)
Это тоже уже делал только в AtomixMP3 растянул до 01:48:42 даже не расстянул а подогнал - фильм кончается - потом вместо музыки на титрах записал тишину. Тем самым время дорог стало одинаковое - потом из wave переконвертировал в MP3. Всё равно не выходит. Количество кадров не проверял - нет смысла думаю т.к. кончается рус.звук на титрах.

Starick 02.01.2008 23:52

Цитата:

grombg сказал(a):
СПАСИБО
В VHSRip кончается фильм на титрах(почти середина)
Это тоже уже делал только в AtomixMP3 растянул до 01:48:42 даже не расстянул а подогнал - фильм кончается - потом вместо музыки на титрах записал тишину. Тем самым время дорог стало одинаковое - потом из wave переконвертировал в MP3. Всё равно не выходит. Количество кадров не проверял - нет смысла думаю т.к. кончается рус.звук на титрах.

Подробно написал вам в личку.

grombg 04.01.2008 17:39

Adobe Audition 1.5 Rus - пробовал в этой проге собирать по кускам - всё равно не получилось. Может с VHSRip невозможно прилепить дорогу. Да и английский рип записан с переменным битрейтом. Пробовал переписать с постоянным битрейтом - звук перестает совпадать.

VirtalDubMod - данные сняты на одинаковых моментах
Английская Русская
Frame 37141 [0:24:45.640] Frame 39946 [0:24:37.840]
73849 [0:49:13.960] 73490 [0:48:59.600]
110171[1:13:26.840] 109670[1:13:06.800]
137105[1:31:24.240] 136745[1:31:09.800]
159643[1:46:25.720] 159334[1:46:13.360]
163074[1:48:42.960] - титры
Порезал на 36 кусков - в середине фильма немного не совпадает.
С таким расхождением возможно подогнать?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co