Форум

Форум (https://forum.kinozaltv.life/index.php)
-   О свободном доступе (https://forum.kinozaltv.life/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Проблемы с загрузкой сайта и не качаются торренты, как исправить? (https://forum.kinozaltv.life/showthread.php?t=358651)

Helcuran 03.12.2022 13:54

Действительно, подключения были всегда и сейчас, и ранее. И статистика велась правдоподобно. Но с августа текущего года все статусы анонсеров вида trN.tor4me начали меняться с working на offline (timed out) апериодически на продолжительное время (на часы). После этого учет статистики велся благодаря работе ретрекера, что существенно ограничивало мои возможности. Я сообщал об этом на форуме, но мой пост, похоже, уже удалили.

Скриншоты не сохранял, думал и на словах все будет понятно. Делать полноразмерные скриншоты главного окна моего клиента не вижу смысла. Во-первых, в данный момент все работает нормально. И, во-вторых, ничего нового они не покажут потому, что это "статика". Лучше записать видео, но такая возможность уже упущена к сожалению. Еще лучше было бы использовать какой-нибудь сниффер, чтобы посмотреть и задокументировать диалог моего клиента с трекером КЗ во время анонсов. Но сейчас, точнее с 1-го декабря, все опять работает как должно.

Текущее состояние вкладки Trackers клиента показано ниже.
Cкрытый текст -
 
DHT, Local Peer Discovery и Peer Exchange запрещены в моем клиенте намеренно.

anyanskkztvsss 03.12.2022 17:05

Цитата:

Helcuran сказал(a):
Тем временем статусы анонсеров КЗ working третий день стоят как гвоздями прибитые. Красота!

Eсли это касается ваших "Надо ли защищать анонсеры трекера от блокировок? Например, прописать в hosts что-то.", то анонсеры этого трекера не блокируются.
Цитата:

Helcuran сказал(a):
Действительно, подключения были всегда и сейчас, и ранее. И статистика велась правдоподобно. Но с августа текущего года все статусы анонсеров вида trN.tor4me начали меняться с working на offline (timed out), а периодически на продолжительное время (на часы). После этого учет статистики велся благодаря работе ретрекера, что существенно ограничивало мои возможности. Я сообщал об этом на форуме, но мой пост, похоже, уже удалили.

Скриншоты не сохранял, думал и на словах все будет понятно. Делать полноразмерные скриншоты главного окна моего клиента не вижу смысла. Во-первых, в данный момент все работает нормально. И, во-вторых, ничего нового они не покажут потому, что это "статика". Лучше записать видео, но такая возможность уже упущена к сожалению. Еще лучше было бы использовать какой-нибудь сниффер, чтобы посмотреть и задокументировать диалог моего клиента с трекером КЗ во время анонсов. Но сейчас, точнее с 1-го декабря, все опять работает как должно.

Текущее состояние вкладки Trackers клиента показано ниже.
Cкрытый текст -
 
DHT, Local Peer Discovery и Peer Exchange запрещены в моем клиенте намеренно.

Я в курсе ваших проблем и про запрет DHT, Local Peer Discovery, Peer Exchange из ваших ответов в ЛС.
Запрет на DHT, Local Peer Discovery, Peer Exchange из-за закрытых трекеров не требуется, так как запрет на DHT, Local Peer Discovery, Peer Exchange на частных (приватных) торрентах (раздачах) предусмотрен торрент-файлом самого торрента (раздачи).
На публичных трекерах тоже бывают частные (приватные) торренты (раздачи) и настройками клиента никто* не блокирует пиров по DHT, Local Peer Discovery, Peer Exchange из-за того, что в свойствах торрента частного (приватного) торрента (раздачи) они уже блокированы и без настроек клиента.
* - кроме тех, которые не хотят светиться на сайте https://iknowwhatyoudownload.com/en/peer/ .

Вашу проблему ("Но с августа текущего года все статусы анонсеров вида trN.tor4me начали меняться с working на offline (timed out)") я часто не видел, но в этом году несколько раз видел. Она могла быть, например, из-за загруженности серверов трекера с запросами клиентов пользователей трекера.
Могла быть и по причине того, что большинство пользователей трекера, скорее всего, в свойствах торрента имеют все три анонсера трекера, т.е. ...tor4me.info..., ...torrent4me.com..., ...tor2me.info... и у них иногда могут быть проблемы с анонсерами трекера из-за того, что клиент по какой-то причине не может найти работающий анонсер. О том, что в свойствах торрента необходимо иметь всего один работающий анонсер трекера на форуме трекера много сообщений, в том числе много и моих.
Анонсер ...tor2me.info... резервный, т.е. неработающий.
Анонсер ...torrent4me.com... в России заблокирован, т.е. неработающий.
Анонсер ...tor4me.info... в России не заблокирован, т.е. является работающим.
Конечно, клиент, по крайней мере µTorrent или BitTorrent, и с тремя анонсерами должен нормально работать, т.е. должен находить работающий и разместить его в верхней строке окна "Свойства торрента", но иногда бывает так, что не может найти работающий анонсер, например:
1. Здесь:

Cкрытый текст -
 

клиент нашел работающий анонсер.
На скриншоте закрыт ретрекер филиала провайдера РТК.

2. Здесь:

Cкрытый текст -
 

клиент не нашел работающий анонсер. Правда, судя по тому, что работающий анонсер находился в верхней строке окна "Свойства торрента" и судя по тому, что после удаления неработающих анонсеров, ситуация не изменилась, клиент, скорее всего, виновником проблемы не являлся, т.е. виновником проблемы был либо трекер, либо провайдер.

Примечание:

Cкрытый текст -
 

UncleIgor 04.12.2022 12:24

Цитата:

Svetazhy сказал(a):
и учет статистики работает.



А вот мне как-то до лампочки.:smile: Принцип, скачал, будь любезен отдать

никто не отменял.:yes: Альфа и Омега трекеров вообще и в частности нашего(родного, любимого):love:

238579908 07.12.2022 14:37

Блокировка?
 
Некоторое время назад мой провайдер удивил меня и заблочил служебные bt-сервера Рутрекера, хотя до этого много лет все работало нормально. Решил провести ревизию раздач других трекеров и обнаружил, что две раздачи - https://kinozaltv.life/details.php?id=1312054 и https://kinozaltv.life/details.php?id=1305202 - тоже отвалились, хотя другие раздачи, связанные с Кинозалом, работают нормально.

У обоих этих раздач в клиенте (uTorrent) прописаны адреса //tr4.kinozaltv.life/ann?uk... (дальше, полагаю, идёт мой passkey, поэтому ссылку сократил) со статусом "имя хоста не найдено". Вопрос: чем их можно заменить? Пост №1 прочитал, но там только о доступе на сам сайт написано, а вот что делать в таких случаях - неясно.

Svetazhy 07.12.2022 15:05

Цитата:

238579908 сказал(a):
Некоторое время назад мой провайдер удивил меня и заблочил служебные bt-сервера Рутрекера, хотя до этого много лет все работало нормально. Решил провести ревизию раздач других трекеров и обнаружил, что две раздачи - https://kinozaltv.life/details.php?id=1312054 и https://kinozaltv.life/details.php?id=1305202 - тоже отвалились, хотя другие раздачи, связанные с Кинозалом, работают нормально.

У обоих этих раздач в клиенте (uTorrent) прописаны адреса //tr4.kinozaltv.life/ann?uk... (дальше, полагаю, идёт мой passkey, поэтому ссылку сократил) со статусом "имя хоста не найдено". Вопрос: чем их можно заменить? Пост №1 прочитал, но там только о доступе на сам сайт написано, а вот что делать в таких случаях - неясно.

Вам надо в свойствах торрент-файла изменить //tr4.kinozaltv.life/ann?uk на //tr4.tor4me.info/ann?uk

tr* оставляете соответствующий.
Для россиян рабочим является tor4me.info

avedon 07.12.2022 17:02

Цитата:

238579908 сказал(a):
Некоторое время назад мой провайдер удивил меня и заблочил служебные bt-сервера Рутрекера


На Рутрекере есть тема насчет обхода блокировки bt-серверов Рутрекера и там написано как решить эту проблему.
Ссылку не помню. Тема находится в разделе Обход блокировок - см. на Главной странице Рутрекера.

238579908 08.12.2022 08:30

Svetazhy
Хм... Интересный эффект. Поменял адрес, оставив uk прежним - в uTorrent статус у раздач поменялся на "работает", но на самом трекере в моем профиле раздачи так и не появились. Тогда скачал оба торрент-файла повторно и добавил адреса из них в клиент. В профиле раздачи появились, однако в клиенте uk у них уже другой. Странно как-то. Я всегда думал, что passkey закреплен за профилем и не меняется.

avedon
Да, спасибо, я там уже был. Добавил адреса в hosts, чтобы bt-сервера работали корректно. Удивительно, конечно, что спустя столько лет начались опять какие-то блокировки, я думал, вся эта шумиха с торрентами давно улеглась.

avedon 08.12.2022 17:40

Цитата:

238579908 сказал(a):
avedon
Да, спасибо, я там уже был. Добавил адреса в hosts, чтобы bt-сервера работали корректно. Удивительно, конечно, что спустя столько лет начались опять какие-то блокировки, я думал, вся эта шумиха с торрентами давно улеглась.


Пожалуйста.

Svetazhy 08.12.2022 18:07

Цитата:

238579908 сказал(a):
[Удивительно, конечно, что спустя столько лет начались опять какие-то блокировки, я думал, вся эта шумиха с торрентами давно улеглась.

Удивительно, что только сейчас это обнаружили, поскольку блокировка давняя, еще от 31/12/2016г.
Но лучше поздно, чем никогда )

Sapwood 09.12.2022 17:44

Цитата:

divl сказал(a):
Потом удалили кеш на Клауде в Гуру
В клауде в домене Гуру отключил Brotli
ЧТо еще может быть ?


Наблюдал несколько дней в разное время суток и с разных локаций - больше не воспроизводится. В последний раз натыкался месяца полтора назад. Наверное можно считать, что проблема ушла.

Brotli точно ни при чем. Неверная длина jquery-1.7.2.min.js появлялась и в curl, а он бротли не умеет. Больше похоже на какой-то внутренний сбой cloudflare.

MSheen 11.12.2022 05:26

uTorrent перестал качать и раздавать
 
Примерно последние 5 дней uTorrent перестал скачивать и раздавать торренты с разных сайтов (не только с кинозала). Помогает перезапуск uTorrent, но не надолго, минут через 5-10-15 снова перестает качать\раздавать. Провайдер ДомРу, Виндовс 10 про. В самом uTorrent никакие настройки не менял лет 5-7. В чем может быть проблема?

Cкрытый текст -
 

НО в профиле всё отображается!

Cкрытый текст -
 

tr312 11.12.2022 07:48

Цитата:

MSheen сказал(a):
Примерно последние 5 дней

Торр.клиент когда обновился? Про 3.6 столько уже всего "хорошего" на софт форумах понаписали. Пробуйте откатить до 3.5.5. Распакуйте сборку ADFree.A1eksandr1.RuBoard (обсуждение) в любую временную папку, возьмите из нее только файл uTorrent.exe и замените им ваш установленный uTorrent.exe (можете прежний 3.6 переместить/сохранить на всякий слуяай, м.б. причина в другом).

MSheen 15.12.2022 17:52

Цитата:

MSheen сказал(a):
Примерно последние 5 дней uTorrent перестал скачивать и раздавать торренты


Цитата:

tr312 сказал(a):
Пробуйте откатить до 3.5.5

Нашел у себя в загрузках старую версию 3.5.4, Вроде как отработало сутки, работает как надо !

Dengger 04.01.2023 15:51

У всех проблемы с сайтом? Даже с зеркалами.

racer666 04.01.2023 16:01

Цитата:

Dengger сказал(a):
У всех проблемы с сайтом? Даже с зеркалами.

в профиль не заходит сейчас, и лагает количество розданного

Tombstone 04.01.2023 16:06

Google Chrome 108. При переходе в любой профиль (даже свой) HTTP ERROR 500

Svetazhy 04.01.2023 16:23

Цитата:

Tombstone сказал(a):
Google Chrome 108. При переходе в любой профиль (даже свой) HTTP ERROR 500

Идут технические работы.

Спасибо за уведомление, чиним.

skillerr 04.01.2023 17:03

Цитата:

Tombstone сказал(a):
Google Chrome 108. При переходе в любой профиль (даже свой) HTTP ERROR 500

Второй день подряд - аналогично. Периодически, не каждый раз, но в точности то же самое. :thumbsdown:

Svetazhy 04.01.2023 18:25

Цитата:

skillerr сказал(a):
Второй день подряд - аналогично. Периодически, не каждый раз, но в точности то же самое. :thumbsdown:

Уведомляйте, пожалуйста, сразу, а не на второй день наблюдений.
И с подробным описанием проблемы, без негативных смайлов.

Уже исправлено.
Ошибки еще могут быть. Техработы продолжаются, меняется код сайта.

skillerr 04.01.2023 18:39

Цитата:

Svetazhy сказал(a):
Уведомляйте, пожалуйста, сразу, а не на второй день наблюдений.
И с подробным описанием проблемы, без негативных смайлов.
Cкрытый текст -
 

Ну а какое "подробное описание" здесь ещё требуется?
Человек выше всё уже описал.
У меня то же самое. Захожу на трекер. Через Google Chrome. Главная страница открывается без проблем. Логин и пароль тоже принимается. Но дальше пытаюсь открыть страницу профиля и вижу белую страницу с указанием той же самой ошибки HTTP ERROR 500.
Всё.

Svetazhy 04.01.2023 18:59

Цитата:

skillerr сказал(a):
Ну а какое "подробное описание" здесь ещё требуется?
Человек выше всё уже описал.
У меня то же самое. Захожу на трекер. Через Google Chrome. Главная страница открывается без проблем. Логин и пароль тоже принимается. Но дальше пытаюсь открыть страницу профиля и вижу белую страницу с указанием той же самой ошибки HTTP ERROR 500.
Всё.

Уже исправлено. Спасибо, что сообщили.

Anton13979 02.03.2023 17:11

Здравствуйте ! А у меня второй день вот так.
Error: Page not found
The requested URL was not found on this server.
Браузер Safari. Зеркало https://g85h9ma06p-dot-kinozal-guru.appspot.com/
:'-(

mary2000 02.03.2023 17:43

не работает
 
здравствуйте. Сайт не работает
пишет
Connection error

Try an alternate domain: https://t16j3e8ni7e-dot-kinozal-guru.appspot.com/
а когда переходишь по ссылке выдает
Error: Page not found

The requested URL was not found on this server.

виндовс 11 браузер фаерфокс последней версии

Svetazhy 02.03.2023 18:58

Кто не может зайти на сайт через зеркало appspot
 
Кто не может зайти на сайт через зеркало appspot
https://kinozal-guru.appspot.com/
обратите внимание на информацию в первом посте данной темы.

:!: Устанавливайте Расширение «Kinozal Unofficial» для Chrome и Firefox, если сайт блокируется вашим провайдером
• Расширение Kinozal Unofficial для Chrome
https://chrome.google.com/webstore/d...ghbodhnjiheofl
• Расширение Kinozal Unofficial для Firefox
https://addons.mozilla.org/ru/firefo...al-unofficial/


Наш сайт и наши зеркала:
https://kinozaltv.life
https://kinozal.guru
https://kinozal.me

Рекомендуемый способ:
https://antizapret.prostovpn.org

При блокировке трекера - перед заходом на указанные выше адреса обязательно используйте средства обхода блокировки.

666serg 03.03.2023 10:08

Здравствуйте. Со вчерашнего дня зеркала для РСС типа

https://tbo2p2-dot-kinozal-guru.appspot.com/rss.xml
https://tbo4p4-dot-kinozal-guru.appspot.com/rss.xml
перестали работать. Раньше, когда ссылка с 2 перестала работать, поменял 2 на 4, и всё работало ещё с пол года без проблем. Сейчас менял и на 5,6,7,8,9... не помогает :sad: Ещё будут рабочие зеркала такого рода, чтоб без ВПН можно было получать РСС, или такой вариант заброшен?

Sapwood 03.03.2023 10:48

1.03.2023 прокси kinozal-guru.appspot.com отключен хостингом включая все его поддомены.

liusie 03.03.2023 11:44

Цитата:

Sapwood сказал(a):
1.03.2023 прокси kinozal-guru.appspot.com отключен хостингом включая все его поддомены.

Таким образом на Кинозал.ТВ исключена возможность скачать
что-либо по магнет-ссылке.
Других сайтов, где убрали магнет-ссылку, я не знаю.

Sapwood 03.03.2023 12:09

Цитата:

liusie сказал(a):
Таким образом на Кинозал.ТВ исключена возможность скачать
что-либо по магнет-ссылке.



Магнитные ссылку легко получить из инфо-хеша. Он написан на вкладке "Список файлов":

Код:

magnet:?xt=urn:btih:3A9513DEC7B6C93BD1C33A85D281BF63C0F8F8DD

где 3A9513DEC7B6C93BD1C33A85D281BF63C0F8F8DD - инфохеш

На веб-прокси магнитные ссылки формировались автоматически просто для удобства.

liusie 03.03.2023 12:18

Цитата:

Sapwood сказал(a):
Магнитные ссылку легко получить из инфо-хеша. Он написан во вкладке "Список файлов":


Cкрытый текст -
 


Я бы может никогда не заикнулась об удобных магнет-ссылках, если бы за неделю до 1 марта магнет-ссылка. получаемая из инфо-хеша не прекратила работать. У меня одной, что ли?

p/s.Основной вопрос к администрации заключался в том, что
будет ли на кинозале значок "подковы" или что-то другое, но удобное?

Sapwood 03.03.2023 12:32

Цитата:

liusie сказал(a):
неделю до 1 марта магнет-ссылка. получаемая из инфо-хеша не прекратила работать. У меня одной, что ли?



Проверил - работают. В такой простой ссылке не будут указаны анонсеры. Поэтому для быстрого подключения к раздаче очень желательно иметь в клиенте открытый порт. Посмотрите в настройках вашей программы-клиента.

Svetazhy 03.03.2023 12:58

Цитата:

liusie сказал(a):
.Основной вопрос к администрации заключался в том, что
будет ли на кинозале значок "подковы" или что-то другое, но удобное?

Кинозал - рейтинговый трекер.
Раздачи без наших сидов удаляются, поэтому скачивайте по кнопке Скачать раздачу и сидируйте, если хотите иметь большее разнообразие раздач на проекте.

liusie 03.03.2023 13:08

Цитата:

Sapwood сказал(a):
Проверил - работают. В такой простой ссылке не будут указаны анонсеры. Поэтому быстрого подключения к раздаче очень желательно иметь в клиенте открытый порт. Посмотрите в настройках вашей программы-клиента.

Спасибо, что проверили. Работало всё прекрасно, даже лучше, чем на рейтинговой раздаче, да и как-то раздать получалось намного больше.
Я особо не злоупотребляла такой возможностью, но ...

666serg 04.03.2023 10:22

Цитата:

Sapwood сказал(a):
1.03.2023 прокси kinozal-guru.appspot.com отключен хостингом включая все его поддомены.



Это понятно, что отключен. А другие прокси есть? Или будут? Или нет, только 3 уже давно блокированных зеркала и всё?

mary2000 04.03.2023 10:34

Установила ваше расширение для мазилы, и теперь все ок. Сайт работает отлично. Спасибо вам, ребята :smile:

Angor 04.03.2023 16:53

Увы и ахх...:sad:
хромой должОн быть не ниже 88го...

VickHard 04.03.2023 18:16

анонсеры в magnet
 
Цитата:

Sapwood сказал(a):
.... В такой простой ссылке не будут указаны анонсеры. ....



Можно добавить:
Код:

magnet:?xt=urn:btih:5**********7&dn=Название&tr=//o****.net:6969/announce&tr=//tracker.g*****.com:6969/announce

Пользовался такими для rutor, когда не получалось скачать файл torrent.

liusie 04.03.2023 19:34

Цитата:

VickHard сказал(a):
Можно добавить:
Код:

magnet:?xt=urn:btih:5**********7&dn=Название&tr=//o****.net:6969/announce&tr=//tracker.g*****.com:6969/announce

Пользовался такими для rutor, когда не получалось скачать файл torrent.

Что-то подобное я где-то встречала ( в менее завуалированной форме), но, думаю, что если вход в кинозал прикроется, причем навсегда, то эта ваша подсказка уже не пригодится:'-(

ЧеловекДождя 05.03.2023 08:21

Telegram-канал
 
Всё это хорошо. Но есть нюанс,если человек не может зайти на сайт,он не увидит всего этого,включая зеркала. Поэтому логически было бы создать телеграм-канал. Сделать рассылку о нём пользователям. Все бы были в курсе. Так делают многие трекеры уже.

Ggrrrr 05.03.2023 08:27

Цитата:

ЧеловекДождя сказал(a):
Всё это хорошо. Но есть нюанс,если человек не может зайти на сайт,он не увидит всего этого,включая зеркала. Поэтому логически было бы создать телеграм-канал. Сделать рассылку о нём пользователям. Все бы были в курсе. Так делают многие трекеры уже.

Сайт треккера и форум, это разные сайты. На форум можно зайти всегда, в некоторых случаях да же было, что сначала нужно зайти на форум, а уж с него перейти на сайт.

ЧеловекДождя 05.03.2023 15:49

Цитата:

Ggrrrr сказал(a):
Сайт треккера и форум, это разные сайты. На форум можно зайти всегда, в некоторых случаях да же было, что сначала нужно зайти на форум, а уж с него перейти на сайт.



Я не знаток форумов,поэтому даже спорить на эту тему не буду:smile:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co