Форум

Форум (https://forum.kinozaltv.life/index.php)
-   Полезные программы (https://forum.kinozaltv.life/forumdisplay.php?f=43)
-   -   VirtualDubMod - отрезать, приклеить звук. Разрезать, склеить AVI. Другое (https://forum.kinozaltv.life/showthread.php?t=300)

viesulis 12.07.2007 21:38

подскажите кто нибудь-если есть две звуковие дорожки-как снять одну и оставить другую?

Вован 14.07.2007 19:40

А может ли виртуал дуб работать с файлами от сотового телефона а именно с MPEG-4 и если не может то как я могу склеить файлы которые у меня на сотовом телефоне валяются в один. Что нужно сделать очень надо.

gischa 21.07.2007 12:23

УРА! всё получилось!
спасибо!

ss21 21.07.2007 12:55

не выходит
 
из концерта вырезаю песню...а звук опережает видео на 1 секунду???

Konstantin_Ufa 21.07.2007 16:58

Цитата:

Wlad_SWS сказал(a):
Я имел в виду увеличить громкость звука с какой-нибудь программой, чтобы потом на DVD плеере на всю громкость не ставить.

=
Я использую две программы для увеличения звука. NanDub+MP3DirectCut
. Нандубом вырезаю дорожку, директкатом увеличиваю уровень звука, потом обратно сливаю файлы нандубом. Обе программы оч мало весят по 200 кб.
ЗЫ директкат не понимает вавок так что не забудьте переименовать расширение файла на мп3. Все проверено и работает на ура.
Если что, в приват.

Konstantin_Ufa 21.07.2007 17:00

Цитата:

svetkin сказал(a):
А можно с помощью этой программы резать и склеивать mp3, или для этого нужна другая программа?

Все тот же MP3directCut подойдет

Malyutina 22.07.2007 19:24

HELP
 
U menya pochemu to pri skleike poluchayutsya faili neimovernogo razmera - pitalas skleit 2 faila po 700 MB tak u menya posle 5 minut processa uzhe bilo zanyato pochti 9 GB... po moemu ya chego to ne to delayu...

Ventura 22.07.2007 20:28

Цитата:

Malyutina сказал(a):
U menya pochemu to pri skleike poluchayutsya faili neimovernogo razmera - pitalas skleit 2 faila po 700 MB tak u menya posle 5 minut processa uzhe bilo zanyato pochti 9 GB... po moemu ya chego to ne to delayu...


Видимо Вы действительно, что то не то делаете. Скорее всего в меню Видео не выбрали Direct Stream Copy. Процесс склеивания файлов не занимает так много времени. Прочтите ещё раз повнимательней о том как нужно склеить два файла.

Malyutina 22.07.2007 21:32

SPASIBO
 
oi zarabotalo!!!!!
nu balbes ya balbes, priznayu
Spasibo ogromnoe!!!!!

Sofya 26.07.2007 01:40

А у меня такая проблема. Открываю в VirtualDubMod файл VOB, а там две картинки высвечиваются как обычно, но зауженные такие. И в AVI видео тоже узким сохраняется. Как будто соотношение не 4:3 а 1:1. А если раздвинуть по экрану, то соответствующая фигня получается
Чего там такое сделать надо, чтобы соотношение длины и ширины изображения нормальным оставалось?

MiniCooper 26.07.2007 02:00

Цитата:

Sofya сказал(a):
А у меня такая проблема. Открываю в VirtualDubMod файл VOB, а там две картинки высвечиваются как обычно, но зауженные такие. И в AVI видео тоже узким сохраняется. Как будто соотношение не 4:3 а 1:1. А если раздвинуть по экрану, то соответствующая фигня получается
Чего там такое сделать надо, чтобы соотношение длины и ширины изображения нормальным оставалось?

Попробывайте в програме Paint обработать! С узить, расшыреть!

Sofya 26.07.2007 02:07

Mini Cooper, "с узить и расшыреть" в Painte не получается, в виду того, что эта прЫграмма не работает с видео файлами

MiniCooper 26.07.2007 02:32

Цитата:

Sofya сказал(a):
Mini Cooper, "с узить и расшыреть" в Painte не получается, в виду того, что эта прЫграмма не работает с видео файлами


Хорошо, тогда с этой попробывайте! //kinozaltv.life/forum/showthread.php?t=5881

Sofya 26.07.2007 02:43

То есть это проигрыватель, который чудесным образом растянет картинку и видео вместе с тем будет хорошего качества?

Шанс 27.07.2007 03:02

Цитата:

Sofya сказал(a):
А у меня такая проблема. Открываю в VirtualDubMod файл VOB, а там две картинки высвечиваются как обычно, но зауженные такие. И в AVI видео тоже узким сохраняется. Как будто соотношение не 4:3 а 1:1. А если раздвинуть по экрану, то соответствующая фигня получается
Чего там такое сделать надо, чтобы соотношение длины и ширины изображения нормальным оставалось?

Посмотрите несколько вариантов, как сделать скриншоты и как добиться пропорциональной картинки - //kinozaltv.life/forum/showthread.php?t=3260

Sofya 28.07.2007 19:29

Я имела ввиду не скриншоты, а само видео - оно узкое, растянутое по вертикали. Порылась в самом проигрывателе, там нашла решение проблемы - изменила соотношение, сделала 4:3. Но всё равно, спасибо большое что откликнулись!!

gnom 29.07.2007 20:35

Ребята,помогите хочу соединить через VirtualDub.Выдает ошибку Video resolution is different Помогите что делать?

kalis 30.07.2007 13:46

Цитата:

gnom сказал(a):
Ребята,помогите хочу соединить через VirtualDub.Выдает ошибку Video resolution is different Помогите что делать?

У вас куски которые вы хотите соединить видимо с разным разрешением! Тогда увы !

Malyutina 01.08.2007 01:47

SUBTITRY
 
ne podskazhete kak sohranit subtitri kogda convertiruyu DVD-5 v AVI?

totosha 21.08.2007 23:12

про звук
 
господа товарищи спецы!прочитала весь раздел и ничего не поняла толком везде пишут как резать клеить фильмы.у меня другой вопрос если не в тягость обьясните мне как порезать песню.к примеру имеем песню в мп3 из нее надо вырезать припев и записать отдельно тоже мп3 файлом.помогите бестолковой справиться с задачей.заранее спасибо всем не прошедшим мимо.

Drogoner 21.08.2007 23:17

Цитата:

totosha сказал(a):
господа товарищи спецы!прочитала весь раздел и ничего не поняла толком везде пишут как резать клеить фильмы.у меня другой вопрос если не в тягость обьясните мне как порезать песню.к примеру имеем песню в мп3 из нее надо вырезать припев и записать отдельно тоже мп3 файлом.помогите бестолковой справиться с задачей.заранее спасибо всем не прошедшим мимо.

Я через NERO чикаю - Nero Wave Editor

Katess 22.08.2007 07:33

Цитата:

totosha сказал(a):
господа товарищи спецы!прочитала весь раздел и ничего не поняла толком везде пишут как резать клеить фильмы.у меня другой вопрос если не в тягость обьясните мне как порезать песню.к примеру имеем песню в мп3 из нее надо вырезать припев и записать отдельно тоже мп3 файлом.помогите бестолковой справиться с задачей.заранее спасибо всем не прошедшим мимо.

Для разрезания мр3 файлов пользуюсь программой Audacity 1.3, очень просто и удобно.
Скачать можно здесь: //audacity.sourceforge.net/

brigi 24.08.2007 09:55

проблемка...
 
Теперь мы научимся соединять два или более сегментов в один видео файл.

1) Открываем VirtualDubMod

2) Открываем первый сегмент видео файла.


3) Добавляем второй сегмент.



4) Сохраняем как новый AVI видео файл. [/quote]

Переодически занимаюсь цифровкой но тут возник на днях вопрос,
который портит мне нервы ..это относительно склейки видео файлов.
Пытаюсь соеденить три видео файла для последующей их резки,
Общий размер файлов 20г , но ДАБ после сборки этих файлов выдет размер уже в 35г. Оказывается эта зараза приклеивает еще раз ,
любой их 3-х склеиваемых файлов в конец исходного файла тем самым
увеличивая его размер.
Подскажите плиз как с этим бороться, может кто сталкивался???
А то уже силы на исходе Скажу сразу что делал 3 попытки по склейке, результат одинаков.

Oboltus 24.08.2007 20:27

Цитата:

totosha сказал(a):
господа товарищи спецы!прочитала весь раздел и ничего не поняла толком везде пишут как резать клеить фильмы.у меня другой вопрос если не в тягость обьясните мне как порезать песню.к примеру имеем песню в мп3 из нее надо вырезать припев и записать отдельно тоже мп3 файлом.помогите бестолковой справиться с задачей.заранее спасибо всем не прошедшим мимо.

MP3 Splitter & Joiner простая программа, интуитивный интерфейс.Режит и клеит.В сети найти несложно.

РАНец 27.08.2007 00:34

Проблема при склейке: склеить надо 2 видеофайла в 1, а VirtualDubMod даёт "Cannot append segment "(путь и имя файла)": The video streams have different sampling rates (24.87129 vs. 24.85831)" при попытке append segment во всех режимах - и direct stream copy, и full processing mode и проч.
Что делать?

mlera 06.09.2007 11:34

Очень прошу помочь! Хочу сделать семпл для фильма (dvd формат) , все делаю по иструкции. Если выбираю Direct Stream Copy
то потом кусочек видео не желает сохраняться, пишет такое: The source video stream uses a compression algorithm which is not compatible with AVI files.
Сохраняет только если я выбираю
Full Processing Mode но тогда размеры файла получаются слишком большие, надо будет резать на несколько частей для rapidshare, иначе только пару секунд можно увидеть за 100 Мб.
Вот такая проблема. Можно ли сделать что-нибудь?

az1 19.09.2007 21:58

Цитата:

Sofya сказал(a):
Я имела ввиду не скриншоты, а само видео - оно узкое, растянутое по вертикали. Порылась в самом проигрывателе, там нашла решение проблемы - изменила соотношение, сделала 4:3. Но всё равно, спасибо большое что откликнулись!!


Это в проигрывателе или в VirtualDubMod? Если в редакторе, то подскажите путь, хотелось бы иметь возможность не лезть каждый раз в настройки плеера.

saulytele 20.09.2007 12:27

у меня такая проблема со звуком: вроде всё получилось, но...с начала звук неотстаёт от видео, звук и видео синхроны, а в конце уже отстаёт на несколько секунд. Что делать?

bewilder 22.09.2007 03:37

разбег в 2 минуты
 
Нужно к оригинальному качественному AVI-файлу с буржуйской VBR-дорогой наложить русскую дорогу (желательно CBR), взятую с поршивого качества ДВД-диска. Рассинхрон получился 2 минуты на 45 минут видео (звук ушел вперед). Подскажите - это лечится или исход летальный?

soni123 27.09.2007 00:30

soni123
 
Переодически занимаюсь цифровкой но тут возник на днях вопрос,
который портит мне нервы ..это относительно склейки видео файлов.
Пытаюсь соеденить три видео файла для последующей их резки,
Общий размер файлов 20г , но ДАБ после сборки этих файлов выдет размер уже в 35г. Оказывается эта зараза приклеивает еще раз ,
любой их 3-х склеиваемых файлов в конец исходного файла тем самым
увеличивая его размер.
Подскажите плиз как с этим бороться, может кто сталкивался???
А то уже силы на исходе Скажу сразу что делал 3 попытки по склейке, результат одинаков.

Мне тоже такая проблема.пожалуиста памагите!

bewilder 29.09.2007 11:48

О! У меня такое было! Правда не в таких размерах. Сейчас все в порядке. Открывал первый файл, присоединял как АВИ-сегмент второй и дальше все остальные, и только потом сохранял как АВИ. Ну и перед сохранением Дуб в режиме превью показывает, что клеится.

Sannini 05.10.2007 23:54

VirtualDub Mpeg2 1.6.19 Русский
 
Опять же заинсталлировал себе
//rapidshare.com/files/60517047...19_russian.cab

Viking07 06.10.2007 21:40

Русская версия программы VirtualDubMod 1.5.10.2 build 2542
 
Скачать русскую версию программы VirtualDubMod 1.5.10.2 build 2542 можно здесь

nikpol 17.10.2007 10:59

Цитата:

bewilder сказал(a):
Нужно к оригинальному качественному AVI-файлу с буржуйской VBR-дорогой наложить русскую дорогу (желательно CBR), взятую с поршивого качества ДВД-диска. Рассинхрон получился 2 минуты на 45 минут видео (звук ушел вперед). Подскажите - это лечится или исход летальный?

Нет не летальный, если рассинхрон постоянный, то можно и с помощью VDM, а если плавающий (время дорожки не совпадает с временем фильма), то с помощью Sound Forge и если звук AC3, то ещё понадобятся пару прог. Посмотри на форуме, если не найдёшь, то в ЛС.

vaha1975 22.10.2007 01:27

Ответьте плиз на такой вопросик: есть видео в контейнере mkv кодек h264 нужно перекодировать в avi. Написано что virtualdubmod позволяет это сделать но ,когда пытаюсь открыть файл с расширением .mkv он зависает. В чем проблема?

kompo 10.11.2007 01:20

Привет всем! У меня файл был 700 мб я его порезал и при склеивании он становится 1300 мб, что за фигня?

satero 10.11.2007 23:46

Цитата:

kompo сказал(a):
Привет всем! У меня файл был 700 мб я его порезал и при склеивании он становится 1300 мб, что за фигня?

=================================
Если склеил только нужные куски, то просто проверь битрейт у нового файла, скорее всего он будет выше чем у исходного...

jhanna 15.11.2007 21:21

помогите пожаалуйста, у меня вот ета ошибка выходит я незнаю что делать!заранее спасибо!

ОдинокийВолк 16.11.2007 17:09

вот я и сделал порезал фильм
но черес что заливать черес //rapidshare.de/ но он же платныный или я что то не понял

Alexander66 16.11.2007 17:14

Цитата:

ОдинокийВолк сказал(a):
вот я и сделал порезал фильм
но черес что заливать черес //rapidshare.de/ но он же платныный или я что то не понял

Почему платный?
Идёшь сюда, жмёшь обзор и заливаешь по 100 метров, не забывая записывать ссылочки.
Обрати внимание: слева есть кнопочка "Multi-Upload".


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co