Форум

Форум (https://forum.kinozaltv.life/index.php)
-   Комната отдыха (https://forum.kinozaltv.life/forumdisplay.php?f=149)
-   -   🍒 Красота - это обещание счастья (https://forum.kinozaltv.life/showthread.php?t=327035)

настя70 16.05.2026 17:50




Может кактус удивить,
Когда вдруг среди колючек
Выглянет цветочка лучик,
Словно там не должен быть.

Это маленькое чудо
Дарит нам природа-мать.
Кактус выглядит так круто,
Просто глаз не оторвать.

Изменяется пустыня,
Неожиданно, тайком
Стала райским уголком,
Как цветущая долина.



Аstarot999 18.05.2026 16:47


Прекрасное далеко...

Аstarot999 18.05.2026 17:06


И время ни нас миг не остановишь...

Аneta 04.06.2026 20:38

4 июня День любителей лета
 




День прибалтийского лета не всегда бывает солнечным, но не был холодным и дождливым.
На горизонте едва видны два корабля. Корабль слева на фото довольно быстро удаляется, а корабль справа стоит на рейде,
сбросив якорь, ожидая разрешения лоцманской службы пришвартоваться на освободившемся причале. Не передать на фото
с телефона те краски, коими лазоревое небо волшебными, завораживающими, втягивающими душу и радующими глаза
широкими мазками пробивалось между туч. И тишина, едва слышные всплески спокойного моря.
Огромные волны недавнего шторма далеко от берега выбросил на пляж водоросли и крупные ракушки.
Пляж пахнет морем. Дюны уступают место кустарнику аромат которого не встречала ни на каком другом море.
Дорожка с пляжа спускается в лес, наполненный ароматом ландышей.

امرأة باللون الأحمر

И в истоме благодатной
Землю теплую обняв,
Трепет силы необъятной
Дремлет меж зеленых трав.


Алексей Каменский


Эка Гамцемлидзе "Цветочница Анюта".



Cкрытый текст -
 

настя70 05.06.2026 23:54





Поклонников у лета много,
Оно ведь многим по душе.
Забыты зимние тревоги,
Им летний нравится сюжет

Рассвет приходит летом раньше
И не спешит пылать закат.
У ночи путь теперь кратчайший
Выходит солнце на парад.

Оно царит на небосклоне,
Ласкает всех своим теплом.
Приятно в летнем жить сезоне,
Согретом солнечным лучом.

Нарядная природа летом
Так предстаёт во всей красе,
Что композиторы, поэты
Слагают песни о нём все.




uslexa 12.06.2026 08:51

Днём России!!!!!!С праздником Жители Кинозала ТВ Россияне !!!!! С 12 июня мы отмечаем день нашей великой страны — день её богатой истории, многовековой культуры и великих достижений.Россия — это не просто точка на карте. Это бескрайние просторы от Балтики до Тихого океана, это величественные леса, могучие реки и, самое главное, — это Люди! Сильные! Талантливые, Отзывчивые и объединенные любовью к своей Родине.Пусть Россия процветает, а в каждом доме царят мир, уют, согласие и уверенность в завтрашнем дне! Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и новых свершений на благо Отечества! С праздником!!!!! Здесь неба синь и ширь полей бескрайних,И шёпот обнимающих берёз,В лучах рассвета и в дорогах дальних,Среди колосьев и прозрачных рос.Россия — это дом, где нас встречают,Где пахнет хлебом, детством и теплом,Где мамы нас с молитвой провожают,И согревают преданным крылом.В её дорогах, песнях и рассветах —Вся глубина и сила наших душ.Здесь столько веры, мудрости и света,Что согревают среди сотен нужд.Пусть мир ложится на твои ладони,Моя родная, добрая страна.Пусть колокольный звон тебя укроет,Россия, ты на свете лишь одна!!!!

Аneta 14.06.2026 00:02

14 июня Международный банный день
 



Международный банный день отмечается 14 июня.
Неофициальный праздник любителей банных традиций,
пара и веников.
Дата приурочена ко дню памяти святого целителя
Агапита Печерского,
который использовал баню для лечения.

В бане помылся — заново родился и зимой, и летом!



Банный дом. Художник Алексей Трачев



Художник Александр Мохов


настя70 14.06.2026 12:40

В бане помылся — заново родился и зимой, и летом!



Банный дом. Художник Алексей Трачев


На задворках банный сруб
Паром угощает.
Так распарит, что тулуп
И не одевают.

А из бани голой в снег
Смело публика выходит.
В этом каждый человек
Удовольствие находит.

После бани так приятно
Окунуться сразу в холод.
Чувствуешь себя отрадно
И душой, и телом молод.

uslexa 14.06.2026 13:49

14 июня - Международный банный день. История появления этого праздника связана со стремлением работников, а также строителей бань учредить свой профессиональны праздник, который связан ещё и с глубокой культурной славянской традицией – банными днями.
Ведь баня позволяла не просто омыть тело. Она давала чувство успокоения и отдыха. Выход из бани и традиционное чаепитие к вечеру давали человеку невероятное чувство отдохновения, схожее с умиротворением. Баня издревле были и местом врачевания, когда происходила запарка разных видов веников в отварах и настоях трав.


antevasin18 14.06.2026 21:17



Андрей Вознесенский


Сибирские бани

Бани! Бани! Двери — хлоп!
Бабы прыгают в сугроб.

Прямо с пылу, прямо с жару — Ну и ну!
Слабовато Ренуару
до таких сибирских «ню»!

Что мадонны! Эти плечи,
эти спины наповал,
будто доменною печью
запрокинутый металл.

Задыхаясь от разбега,
здесь на ты, на ты, на ты
чистота огня и снега
с чистотою наготы.

День морозный, чистый, парный.
Мы стоим, четыре парня,-
в полушубках, кровь с огнем,
как их шуткой
шуганем!

Ой, испугу!
Ой, в избушку,
как из пушки, во весь дух:
— Ух!..

А одна в дверях задержится,
за приступочку подержится
и в соседа со смешком
кинет
кругленьким снежком!

Аneta 23.06.2026 00:25

Лиго (Иванова ночь) отмечается с 23 на 24 июня
 



Фото авторское



Это один из самых любимых летних праздников Латвии,
связанный с радостью, песнями, народными традициями
и самой короткой ночью в году




Кувшинок сладостный дурман,
Шальные песни до утра.
Ах, Лигo - праздничный обман,
Растает в искорках костра...

Меня догонишь - я твоя!
Венок с меня срывать не надо...
Его сплела я для ручья.
Мой поцелуй - чем не награда?

С тобой мы папоротник поищем,
Он должен ночью расцвести.
В густом лесочке леший свищет,
Но мы должны его найти!

Костёр уж гаснет. Тает дым.
Пошло на убыль красно лето.
Как весело быть молодым,
И целоваться до рассвета.

Е.Калинникова




настя70 23.06.2026 19:22




На Ивана, на Купала
В мир приходят чудеса,
Песня счастья прозвучала,
Улетела в небеса.

Должен папоротник цвесть,
Кто найдёт его цветок,
Значит получил он весть-
Счастья начался виток.

В эту ночь из водоёмов
Исчезает нечисть вся.
От болезней всех симптомов
Вылечит в ту ночь вода.

А прыжки через костёр
Очищают от напастей.
Перепрыгнувший-призёр,
Прямо в руки плывёт счастье.


Аneta 24.06.2026 16:18

24 июня Международный день феи (International Fairy Day)
 

Фея идей – это мы сами!


Набирая высоту, мы видим перспективу! Мы видим все возможные варианты выбора и его последствия. Но чем ниже мы летим, тем больше мы теряем понимание этой перспективы. А когда мы приземляемся, мы теряем из виду все остальные возможности выбора. Мы фокусируемся на деталях этого дня, часа или минуты и забываем обо всех других возможных судьбах.

“Единственный способ избежать выбора, страшащего нас, – это стать отшельником, но такой выбор может испугать любого”. А это связано вот с чем: “наш характер закаляется, когда мы следуем нашему высшему чувству справедливости, когда мы верим в идеалы, не требуя подтверждения, что они существуют для всех. Одна из задач, которую мы должны решить во время наших приключений на этой земле, – суметь подняться над мертвыми системами – войнами, религиями, разрушением, перестать быть их частью, а вместо этого суметь выразить свое высшее “я”, которое известно каждому из нас”.

Человек доверяет свою жизнь тому, во что он верит. Его мысли должны поддержать его в трудную минуту, выдержать груз вопросов, которые он задает самому себе, а кроме того, бремя тысяч или десятков тысяч всевозможных критиков, циников, любителей разрушать. Идеи человека должны вынести тяготы всех последствий, к которым они приведут!
Очень плохо, когда мы отказываемся от того, во что верим, но еще хуже, когда идеи, в которые мы верили всю свою жизнь, оказываются ложными.

“Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслужили. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую мы создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме нас самих? Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?”

…Так же, как звезды, планеты и кометы притягивают к себе пыль, – мы являемся центрами мысли и притягиваем к себе всевозможные идеи: от озарений интуиции до таких сложных мысленных систем, что на их основание требуется несколько жизней.

Вы когда-нибудь чувствовали себя настолько слитыми с миром, со всей вселенной, что вас переполняла любовь?
Это и есть реальность. Это и есть истина. А что из этого творим мы, зависит только от нас, как изображение рассвета зависит от художника. В вашем мире человечество отошло от истинной любви. Оно живет ненавистью, борьбой за мировое господство, желанием рискнуть существованием самой планеты для достижения сиюминутных целей. Если и дальше так пойдет, истинного рассвета никто не увидит. Он, конечно, никуда не исчезнет, но люди земли о нем ничего не узнают, а потом даже рассказы о его красоте сотрутся из их памяти.

…В разнообразии четко прослеживается это поразительное единство. Мы часто замечали, что результаты получались именно такими, какими мы их себе представляли…

Фея

Говорили мне, что Фея,
Если даже и богата,
Если ей дарит лилея
Много снов и аромата,—
Все ж, чтоб в замке приютиться,
Нужен ей один листок,
Им же может нарядиться
С головы до ног.
Да, иначе быть не может,
Потому что все в ней нежно,
Ей сама луна поможет,
Ткань паук сплетет прилежно.
Так как в мире я не знаю
Ничего нежнее фей,
Ныне Фею выбираю
Музою моей.

Константин Бальмонт



You Have Changed


настя70 24.06.2026 17:30

От рутины нашей жизни
Выручает очень фея.
Волшебством своей харизмы,
Чудеса в душе посеяв.

Ей неведомы сомненья,
Знает счастья смысл она.
И её вдруг появленье,
Как среди зимы весна.

Утешает тех,кто плачет,
Тем поможет, кто в беде.
Встреча с феею удача,
Где бы не были, везде.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co